|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續三打席擊出全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續3打席擊出全壘打) |
(→中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續3打席擊出全壘打) |
||
| 第24行: | 第24行: | ||
|09月29日||[[詹子賢]]||[[陳子豪]]||[[許基宏]]||4-5-6||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[廖文揚]]||一局下||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]||首次單季同隊不同選手二度達成 | |09月29日||[[詹子賢]]||[[陳子豪]]||[[許基宏]]||4-5-6||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[統一隊]]||[[廖文揚]]||一局下||[[臺中市洲際棒球場|洲際]]||首次單季同隊不同選手二度達成 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2019年]]||09月22日||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[林承飛]]||[[余德龍]]||7-8-9||[[桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[赫猛C.H|赫 猛]]||七局下||[[桃園國際棒球場|桃園]] | + | |[[2019年]]||09月22日||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[林承飛]]||[[余德龍]]||7-8-9||[[桃猿隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[赫猛C.H|赫 猛]]||七局下||[[桃園國際棒球場|桃園]]||首次苦主洋將 |
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2020年5月5日 (二) 14:31的修訂版本
中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續3打席擊出全壘打
中華職棒團隊單場全壘打紀錄:連續3打席擊出全壘打
| 年度 | 日期 | 球員名 | 棒次 | 所屬球隊 | 對戰球隊 | 對戰投手 | 局數 | 球場 | 備註 | ||
| 1993年 | 05月06日 | 羅世幸 | 艾 勃 | 呂明賜 | 3-4-5 | 味全隊 | 時報隊 | 蔡明宏 | 三局上 | 台北 | |
| 09月12日 | 艾 勃 | 羅世幸 | 陳大順 | 4-5-6 | 味全隊 | 兄弟隊 | 陳義信 | 六局上 | 台北 | 首次單季同隊二度達成 | |
| 2003年 | 06月15日 | 李志傑 | 王金勇 | 郭一峰 | 7-8-9 | 兄弟隊 | 中信隊 | 謝承勳 | 二局上 | 天母 | |
| 09月17日 | 吳承翰 | 丘昌榮 | 謝佳賢 | 2-3-4 | 誠泰隊 | 興農隊 | 何紀賢 | 八局下 | 台中 | ||
| 2016年 | 04月17日 | 陽冠威 | 胡金龍 | 高孝儀 | 9-1-2 | 義大隊 | 統一隊 | 江辰晏 傅于剛 |
八局下 | 澄清湖 | 高孝儀對傅于剛擊出 |
| 2017年 | 04月16日 | 張志豪 | 周思齊 | 林智勝 | 2-3-4 | 兄弟隊 | 桃猿隊 | 王溢正 | 一局下 | 洲際 | |
| 09月29日 | 詹子賢 | 陳子豪 | 許基宏 | 4-5-6 | 兄弟隊 | 統一隊 | 廖文揚 | 一局下 | 洲際 | 首次單季同隊不同選手二度達成 | |
| 2019年 | 09月22日 | 廖健富 | 林承飛 | 余德龍 | 7-8-9 | 桃猿隊 | 兄弟隊 | 赫 猛 | 七局下 | 桃園 | 首次苦主洋將 |