|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2007中華職棒熊獅義賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Dancingsakura(對話 | 貢獻) 小 (→比賽簡介) |
小 (→比賽結果:目前2:2) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
!球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | !球隊名稱!!1!!2!!3!!4!!5!!6!!7!!8!!9!!R!!H!!E | ||
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | |[[La New熊隊]]|||||||||||||||||||||||| | + | |[[La New熊隊]]||0||0||0||2||0||0|||||||||||| |
|- align="center" bgcolor="#98FB98" | |- align="center" bgcolor="#98FB98" | ||
| − | |[[統一獅隊]]|||||||||||||||||||||||| | + | |[[統一獅隊]]||0||0||1||0||0||1|||||||||||| |
|} | |} | ||
:勝利投手: 敗戰投手: 救援成功: | :勝利投手: 敗戰投手: 救援成功: | ||
| − | : | + | :勝利打點: 全壘打:[[陳金鋒]]、[[潘忠韋]]四局上 單場MVP: |
:比賽時間: | :比賽時間: | ||
:比賽場地:[[台北縣立新莊棒球場|新莊棒球場]] | :比賽場地:[[台北縣立新莊棒球場|新莊棒球場]] | ||
2007年3月2日 (五) 20:30的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事
目次 |
比賽簡介
2007年球季開打前,中華職棒大聯盟為了投身公益事業,特別以「消失的三場總冠軍賽」為號召,由前一年台灣大賽交戰球隊La New熊隊、統一獅隊兩隊進行兩場名為「2007『有愛最棒 揮出希望』熊獅義賽」的比賽。比賽於該年3月2日假新莊球場,3月4日於澄清湖球場進行,所得門票收入則全數捐予台北縣愛心育幼院及高雄縣六龜育幼院。
先發陣容
比賽結果
- 第一場:3月02號
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| La New熊隊 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | ||||||
| 統一獅隊 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
- 第二場:3月04號
| 球隊名稱 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 統一獅隊 | ||||||||||||
| La New熊隊 |
- 勝利投手: 敗戰投手: 救援成功:
- 勝利打點: 全壘打: 單場MVP:
- 比賽時間:
- 比賽場地:澄清湖棒球場
- 主審裁判:
- 觀眾人數:
特殊事蹟
相關報導