|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Aadaniel12345/歷年主題日戰績:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→統一獅X超人力霸王英雄) |
Aadaniel12345(對話 | 貢獻) 小 (→統一獅X超人力霸王英雄) |
||
| 第45行: | 第45行: | ||
|08月19日||colspan=4|因雨延賽至10月07日 | |08月19日||colspan=4|因雨延賽至10月07日 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |10月07日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||0:1||[[臺南市立棒球場|台南]]|[[完全比賽]] | + | |10月07日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||0:1||[[臺南市立棒球場|台南]]||[[完全比賽]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|rowspan=2|[[2019年]]||04月13日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||6:9||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | |rowspan=2|[[2019年]]||04月13日||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||6:9||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | ||
2020年7月26日 (日) 14:03的修訂版本
目次 |
統一7-ELEVEn獅隊
統一獅X埼玉西武獅
| 年度 | 日期 | 對戰球隊 | 比數 | 球場 | 備註 |
| 2016年 | 07月09日 | 因雨延賽至10月02日 | |||
| 07月10日 | 因雨延賽至10月08日 | ||||
| 07月30日 | 義大隊 | 2:3 | 台南 | ||
| 07月31日 | 義大隊 | 12:5 | 台南 | ||
| 10月02日 | 兄弟隊 | 17:5 | 台南 | ||
| 10月08日 | 兄弟隊 | 8:1 | 台南 | ||
| 2017年 | 07月15日 | 兄弟隊 | 8:0 | 澄清湖 | |
| 07月16日 | 兄弟隊 | 1:7 | 澄清湖 | ||
| 2018年 | 07月14日 | 富邦隊 | 8:4 | 新莊 | |
| 07月15日 | 富邦隊 | 7:5 | 新莊 | ||
| 2019年 | 08月03日 | 兄弟隊 | 6:1 | 台南 | |
| 08月04日 | 兄弟隊 | 4:10 | 台南 | ||
| 3勝7敗 勝率.300 | |||||
統一獅X超人力霸王英雄
| 年度 | 日期 | 對戰球隊 | 比數 | 球場 | 備註 |
| 2018年 | 08月04日 | 桃猿隊 | 2:3 | 台南 | |
| 08月05日 | 桃猿隊 | 1:3 | 台南 | ||
| 08月18日 | 兄弟隊 | 5:7 | 天母 | ||
| 08月19日 | 因雨延賽至10月07日 | ||||
| 10月07日 | 兄弟隊 | 0:1 | 台南 | 完全比賽 | |
| 2019年 | 04月13日 | 兄弟隊 | 6:9 | 台南 | |
| 04月14日 | 兄弟隊 | 3:5 | 台南 | ||
| 6勝0敗 勝率1.00 | |||||
Girls Power女孩日
| 年度 | 日期 | 對戰球隊 | 比數 | 球場 | 備註 |
| 2018年 | 06月16日 | 因雨延賽至06月23日 | |||
| 06月17日 | 因雨延賽至06月24日 | ||||
| 06月23日 | 富邦隊 | 9:12 | 澄清湖 | ||
| 06月24日 | 富邦隊 | 2:10 | 澄清湖 | ||
| 2勝0敗 勝率1.00 | |||||
HERO英雄日
| 年度 | 日期 | 對戰球隊 | 比數 | 球場 | 備註 |
| 2015年 | 04月25日 | 義大隊 | 1:21 | 台南 | |
| 04月26日 | 義大隊 | 5:10 | 台南 | ||
| 2016年 | 09月10日 | 義大隊 | 8:7 | 台南 | |
| 09月11日 | 義大隊 | 14:3 | 台南 | ||
| 2017年 | 09月02日 | 兄弟隊 | 2:10 | 台南 | |
| 09月09日 | 富邦隊 | 10:4 | 台南 | ||
| 3勝3敗 勝率.500 | |||||
復古祭
| 年度 | 日期 | 對戰球隊 | 比數 | 球場 | 備註 |
| 2013年 | 07月13日 | 因雨延賽至10月05日 | |||
| 07月20日 | 義大隊 | 3:6 | 台南 | ||
| 07月21日 | 義大隊 | 1:9 | 澄清湖 | ||
| 08月10日 | 兄弟隊 | 0:5 | 洲際 | ||
| 08月11日 | 兄弟隊 | 3:5 | 斗六 | ||
| 08月24日 | 桃猿隊 | 1:2 | 台南 | ||
| 桃猿隊 | 2:5 | ||||
| 08月25日 | 桃猿隊 | 2:6 | 澄清湖 | ||
| 09月07日 | 義大隊 | 7:6 | 新莊 | ||
| 09月08日 | 義大隊 | 1:9 | 天母 | ||
| 09月28日 | 兄弟隊 | 6:1 | 台南 | ||
| 09月29日 | 兄弟隊 | 1:2 | 台南 | ||
| 10月05日 | 桃猿隊 | 4:13 | 台南 | ||
| 10勝2敗 勝率.833 | |||||