|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
台灣大聯盟歷年比賽場地:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→例行賽) |
小 (→季後賽) |
||
| 第36行: | 第36行: | ||
{| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" | {| border="1" cellspacing="0" cellpadding="1" | ||
|- bgcolor="#EEEEEE" | |- bgcolor="#EEEEEE" | ||
| − | !年度!!職棒紀年!![[台北市立棒球場|台北]]!![[台北縣立新莊棒球場|新莊]]!![[嘉義市棒球場|嘉市]]!![[高雄市立立德棒球場|高市]]!![[高雄縣立澄清湖棒球場|高縣]]!![[台東縣立棒球場|台東]] | + | !年度!!職棒紀年!![[台北市立棒球場|台北]]!![[台北縣立新莊棒球場|新莊]]!![[嘉義市棒球場|嘉市]]!![[嘉義縣棒球場|嘉縣]]!![[高雄市立立德棒球場|高市]]!![[高雄縣立澄清湖棒球場|高縣]]!![[台東縣立棒球場|台東]] |
|- align="right" | |- align="right" | ||
| − | |[[1997年]]||TML元年||1|| || ||1|| || | + | |[[1997年]]||TML元年||1|| || || ||1|| || |
|- align="right" | |- align="right" | ||
| − | |[[1998年]]||TML2年|| ||1||1|| || || | + | |[[1998年]]||TML2年|| ||1||1|| || || || |
|- align="right" | |- align="right" | ||
| − | |[[1999年]]||TML3年|| || || || || ||1 | + | |[[1999年]]||TML3年|| || || ||1|| || ||1 |
|- align="right" | |- align="right" | ||
| − | |[[2000年]]||TML4年|| || || || | + | |[[2000年]]||TML4年|| || || ||1|| ||1|| |
|- align="right" | |- align="right" | ||
| − | |[[2001年]]||TML5年|| ||2|| || ||1|| | + | |[[2001年]]||TML5年|| ||2|| || || ||1|| |
|- align="right" | |- align="right" | ||
| − | |[[2002年]]||TML6年|| || || || || || | + | |[[2002年]]||TML6年|| || || || || || || |
|} | |} | ||
2007年3月8日 (四) 17:34的修訂版本
| 台北太陽隊 | 台中金剛隊 | 嘉南勇士隊 | 高屏雷公隊 | ||
| 台灣職棒各項記錄 | 歷年各類獎項 | 總冠軍賽 | 季後賽 | 歷年選秀會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 聯盟開幕戰 | 歷年戰績 | 明星賽 | MLB | NPB | KBO | CPBL | CBA | |||||
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 國內職棒賽事
目次 |
例行賽
(以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數)
| 年度 | 職棒紀年 | 天母 | 新莊 | 新竹 | 台中 | 嘉市 | 嘉縣 | 台南 | 高縣 | 屏東 | 羅東 | 花蓮 | 台東 | 總計 | 年度識別標誌 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997年 | TML元年 | 2 | 192 | 查 | |||||||||||
| 1998年 | TML2年 | 6 | 216 | 查 | |||||||||||
| 1999年 | TML3年 | 168 | 查 | ||||||||||||
| 2000年 | TML4年 | 6 | 38 | 3 | 33 | 9 | 25 | 2 | 49 | 3 | 168 | ||||
| 2001年 | TML5年 | 3 | 26 | 25 | 24 | 42 | 120 | ||||||||
| 2002年 | TML6年 | 6 | 27 | 32 | 9 | 15 | 6 | 37 | 3 | 6 | 3 | 144 |
明星賽
(以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數)
| 年度 | 職棒紀年 | 新莊 | 台中 | 嘉縣 | 高縣 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1999年 | TML3年 | 1 | 1 | ||
| 2000年 | TML4年 | 1 | 1 |
季後賽
(以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數)
| 年度 | 職棒紀年 | 台北 | 新莊 | 嘉市 | 嘉縣 | 高市 | 高縣 | 台東 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997年 | TML元年 | 1 | 1 | |||||
| 1998年 | TML2年 | 1 | 1 | |||||
| 1999年 | TML3年 | 1 | 1 | |||||
| 2000年 | TML4年 | 1 | 1 | |||||
| 2001年 | TML5年 | 2 | 1 | |||||
| 2002年 | TML6年 |
總冠軍賽
(以實際比賽場數為準,非賽程表上所訂場數)
| 年度 | 職棒紀年 | 台北 | 新莊 | 台中 | 嘉縣 | 高市 | 高縣 | 屏東 | 花蓮 | 台東 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997年 | TML元年 | 2 | 1 | 3 | 1 | |||||
| 1998年 | TML2年 | 1 | 2 | 3 | 1 | |||||
| 1999年 | TML3年 | 3 | 3 | |||||||
| 2000年 | TML4年 | 2 | 2 | |||||||
| 2001年 | TML5年 | 2 | 2 | 2 | ||||||
| 2002年 | TML6年 | 2 | 3 |
