|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:大專院校棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第10行: | 第10行: | ||
|公開組二級(21) | |公開組二級(21) | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[義守大學棒球隊|義守大學]] · [[臺灣觀光學院棒球隊|臺觀學院]] · [[長榮大學棒球隊|長榮大學]] · [[陸軍專科學校棒球隊|陸軍專校]] · [[中華醫事科技大學棒球隊|中華醫大]] · [[國立臺中教育大學棒球隊|台中教大]] · [[國立臺灣師範大學棒球隊|台灣師大]] · [[吳鳳科技大學棒球隊|吳鳳科大]] · [[世新大學棒球隊|世新大學]] · [[健行科技大學棒球隊|健行科大]] · [[嘉南藥理大學棒球隊|嘉藥大學]]<br> [[中原大學棒球隊|中原大學]] · [[國立成功大學棒球隊|成功大學]] · [[國立屏東大學棒球隊|屏東大學]] · [[臺北城市科技大學棒球隊|城市科大]] · [[國立高雄師範大學棒球隊|高雄師大]] · [[大仁科技大學棒球隊|大仁科大]] · [[國立交通大學棒球隊|交通大學]] · [[環球科技大學棒球隊|環球科大]] · [[萬能科技大學棒球隊|萬能科大]] · [[聖約翰科技大學棒球隊|聖約翰科大]] | + | |[[義守大學棒球隊|義守大學]] · [[臺灣觀光學院棒球隊|臺觀學院]] · [[長榮大學棒球隊|長榮大學]] · [[陸軍專科學校棒球隊|陸軍專校]] · [[中華醫事科技大學棒球隊|中華醫大]] · [[國立臺中教育大學棒球隊|台中教大]] · [[國立臺灣師範大學棒球隊|台灣師大]] · [[吳鳳科技大學棒球隊|吳鳳科大]] · [[世新大學棒球隊|世新大學]] · [[健行科技大學棒球隊|健行科大]] · [[嘉南藥理大學棒球隊|嘉藥大學]]<br> [[中原大學棒球隊|中原大學]] · [[國立成功大學棒球隊|成功大學]] · [[國立屏東大學棒球隊|屏東大學]] · [[臺北城市科技大學棒球隊|城市科大]] · [[國立高雄師範大學棒球隊|高雄師大]] · [[大仁科技大學棒球隊|大仁科大]] · [[國立交通大學棒球隊|交通大學]] · [[環球科技大學棒球隊|環球科大]] · [[萬能科技大學棒球隊|萬能科大]] · [[聖約翰科技大學棒球隊|聖約翰科大]] · [[崑山科技大學棒球隊|崑山科大]] |
|- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | |- align="center" bgcolor="#F5F5DC" | ||
| 第一區(28) | | 第一區(28) | ||
2020年8月31日 (一) 09:15的修訂版本
| 前往 甲組棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 大 專 院 校 棒 球 隊編輯 |
| 公開組一級(16) |
| 南華大學 · 開南大學 · 大同學院 · 高苑科大 · 國立體大 · 高雄大學 · 嘉義大學 · 輔仁大學 · 文化大學 · 台東大學 台灣體大 · 遠東科大 · 美和科大 · 北市大學 · 稻江學院 · 中信學院 |
| 公開組二級(21) |
| 義守大學 · 臺觀學院 · 長榮大學 · 陸軍專校 · 中華醫大 · 台中教大 · 台灣師大 · 吳鳳科大 · 世新大學 · 健行科大 · 嘉藥大學 中原大學 · 成功大學 · 屏東大學 · 城市科大 · 高雄師大 · 大仁科大 · 交通大學 · 環球科大 · 萬能科大 · 聖約翰科大 · 崑山科大 |
| 第一區(28) |
| 台灣大學 · 世新大學 · 臺灣海大 · 真理大學 · 台北科大 · 臺北護大 · 輔仁大學 · 東南科大 · 台灣科大 · 台北大學 崇右科大 · 國防醫院 · 政治大學 · 實踐大學 · 東吳大學 · 北海科大 · 北市大學 · 台北醫大 · 華梵大學 · 臺北教大 亞東學院 · 東華大學 · 台灣師大 · 宜蘭大學 · 文化大學 · 台北藝大 · 淡江大學 · 德明科大 · 中國科大 |
| 第二區(13) |
| 交通大學 · 明新科大 · 陸軍專校 · 中華科大 · 元智大學 · 中央警大 · 中華大學 · 長庚大學 · 國立體大 · 中央大學 玄奘大學 · 清華大學 · 南亞學院 |
| 第三區(20) |
| 逢甲大學 · 東海大學 · 勤益科大 · 僑光科大 · 聯合大學 · 中山醫大 · 修平科大 · 暨南大學 · 靜宜大學 · 彰化師大 建國科大 · 弘光科大 · 中興大學 · 雲林科大 · 嶺東科大 · 台灣體大 · 台中科大 · 虎尾科大 · 明道大學 · 中國醫大 |
| 第四區(18) |
| 嘉藥大學 · 中山大學 · 屏東科大 · 中信學院 · 高雄醫大 · 高雄大學 · 南臺科大 · 崑山科大 · 高雄科大 · 高餐大學 長榮大學 · 嘉義大學 · 南華大學 · 高苑科大 · 中正大學 · 台南大學 · 正修科大 · 成功大學 |
| 相關頁面 |
| 中華民國棒球協會 . 甲組棒球隊 . 中華民國大專院校體育總會 . 大專院校公開組棒球隊 . 大專院校一般組棒球隊 |