|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒複數年合約球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第257行: | 第257行: | ||
|[[郭俊麟(1992)|郭俊麟]]||[[富邦隊]]||1.5年||[[2020年]]||[[2021年]]||||第1年為季中合約 | |[[郭俊麟(1992)|郭俊麟]]||[[富邦隊]]||1.5年||[[2020年]]||[[2021年]]||||第1年為季中合約 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[余謙|余 謙]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3.5年||[[2020年]]||[[2023年]]||||第1年為季中合約 | + | |[[余謙|余 謙]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||3.5年||[[2020年]]||[[2023年]]||||中職史上第一位新人約簽複數年約的業餘球員<br>第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
| − | |[[王維中]]||[[味全龍隊|味全隊]]||5.3年||[[2020年]]||[[2025年]]||||第1年為季中合約 | + | |[[王維中]]||[[味全龍隊|味全隊]]||5.3年||[[2020年]]||[[2025年]]||||中職合約總額為史上最高紀錄<br>第1年為季中合約 |
|- | |- | ||
|[[廖任磊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||2.3年||[[2020年]]||[[2022年]]||||第1年為季中合約 | |[[廖任磊]]||[[味全龍隊|味全隊]]||2.3年||[[2020年]]||[[2022年]]||||第1年為季中合約 | ||
|- | |- | ||
|}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:紀錄模板]]</noinclude> | ||
2020年9月23日 (三) 20:50的修訂版本
| 前往 中華職棒複數年合約