|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:屏東縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第7行: | 第7行: | ||
|少 棒 | |少 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[屏東縣前進國小少棒隊|前進國小]] | [[屏東縣復興國小少棒隊|復興國小]] | [[屏東縣高樹國小少棒隊|高樹國小]] | [[屏東縣新南國小少棒隊|新南國小]] | [[ | + | |[[屏東縣鶴聲國小少棒隊|鶴聲國小]] | [[屏東縣前進國小少棒隊|前進國小]] | [[屏東縣復興國小少棒隊|復興國小]] | [[屏東縣高樹國小少棒隊|高樹國小]] | [[屏東縣新南國小少棒隊|新南國小]] | [[屏東縣載興國小少棒隊|載興國小]] | [[屏東縣光華國小少棒隊|光華國小]] | [[屏東縣四林國小少棒隊|四林國小]] | [[屏東縣大平國小少棒隊|大平國小]] | [[屏東縣玉田國小少棒隊|玉田國小]]<br>[[屏東縣佳義國小少棒隊|佳義國小]] | [[屏東縣枋寮國小少棒隊|枋寮國小]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
| 第15行: | 第15行: | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[屏東縣美和中學青棒隊|美和高中]] | [[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] | [[ | + | |[[屏東縣美和中學青棒隊|美和高中]] | [[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] | [[屏東縣大同高中青棒隊|大同高中]] | [[屏東縣陸興中學青棒隊|陸興中學]] | [[屏東縣潮州高中青棒隊|潮州高中]] | [[屏東縣屏北高中青棒隊|屏北高中]] | [[屏東縣東港海事青棒隊|東港海事]] | [[屏東縣屏榮高中青棒隊|屏榮高中]] | [[屏東縣屏東高工青棒隊|屏東高工]] |
|} | |} | ||
2020年11月19日 (四) 18:40的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊
| 屏東縣三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 鶴聲國小 | 前進國小 | 復興國小 | 高樹國小 | 新南國小 | 載興國小 | 光華國小 | 四林國小 | 大平國小 | 玉田國小 佳義國小 | 枋寮國小 |
| 青少棒 |
| 中正國中 | 鶴聲國中 | 麟洛國中 | 高泰國中 | 里港國中 | 光春國中 | 恆春國中 |
| 青 棒 |
| 美和高中 | 屏東高中 | 大同高中 | 陸興中學 | 潮州高中 | 屏北高中 | 東港海事 | 屏榮高中 | 屏東高工 |