|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
桃園縣宋屋國小少棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→畢業校友後成為職業球員) |
|||
| 第11行: | 第11行: | ||
|聯盟||球隊||聯盟||球隊 | |聯盟||球隊||聯盟||球隊 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[賴鴻誠]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[ | + | |[[賴鴻誠]]||[[2012年]]||[[中職]]||[[興農隊]]||[[中職]]||[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||○|| |
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。 | ||
2020年12月29日 (二) 06:48的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 少棒球隊
目次 |
球隊簡介
球隊隊史
畢業校友後成為職業球員
| 球員名 | 起始年度 | 最初所屬 | 最終所屬 | 現/退役 | 備註 | ||
| 聯盟 | 球隊 | 聯盟 | 球隊 | ||||
| 賴鴻誠 | 2012年 | 中職 | 興農隊 | 中職 | 桃猿隊 | ○ | |
- 標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。
各項賽事參賽名單
國小棒球聯賽(硬式組)
89學年度國小棒球聯賽(硬式組)成員
90學年度國小棒球聯賽(硬式組)成員
國小棒球聯賽(軟式組)
91學年度國小棒球聯賽(軟式組)成員
93學年度國小棒球聯賽(軟式組)成員
特殊事蹟
相關頁面
外部連結
- 桃園市平鎮區宋屋國民小學【官網】