|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒複數年合約球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒複數年合約球員) |
(→中華職棒複數年合約球員) |
||
| 第157行: | 第157行: | ||
|[[蕭一傑]]||[[義大隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]|||| | |[[蕭一傑]]||[[義大隊]]||3年||[[2014年]]||[[2016年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[周思齊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||5年||[[2014年]]||[[2018年]]||||行使[[自由球員]]重新加盟原球團 | + | |rowspan=2|[[周思齊]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||5年||[[2014年]]||[[2018年]]||||行使[[自由球員]]重新加盟原球團 |
| + | |- | ||
| + | |2年||[[2021年]]||[[2023年]]||||再度行使[[自由球員]]權利重新加盟,賦予兼任助理教練一職 | ||
|- | |- | ||
|rowspan=3|[[陳俊秀]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]<br>[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||3.5年||[[2014年]]||[[2017年]]||||第1年為季中合約 | |rowspan=3|[[陳俊秀]]||rowspan=3|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]<br>[[樂天桃猿隊|樂天隊]]||3.5年||[[2014年]]||[[2017年]]||||第1年為季中合約 | ||
| 第229行: | 第231行: | ||
|[[張耿豪(1991)|張耿豪]]||[[富邦隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| | |[[張耿豪(1991)|張耿豪]]||[[富邦隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| | + | |rowspan=2|[[張志豪(198705)|張志豪]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| |
| + | |- | ||
| + | |2年||[[2021年]]||[[2023年]]||||行使[[自由球員]]權利重新加盟 | ||
|- | |- | ||
|[[朱元勤]]||[[統一隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| | |[[朱元勤]]||[[統一隊]]||2年||[[2018年]]||[[2019年]]|||| | ||
2021年1月1日 (五) 18:42的修訂版本
| 前往 中華職棒複數年合約