|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
揚戈D.Y:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→個人年表) |
小 |
||
| 第18行: | 第18行: | ||
{|border=1 width="800px" | {|border=1 width="800px" | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | !年度!!球隊!!出賽場次!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!打點!!壘打數!!四壞!!三振!!盜壘!!盜壘刺!!打擊率 | + | !年度!!球隊!!出賽場次!!打數!!得分!!安打!!二壘打!!三壘打!!全壘打!!打點!!壘打數!!四壞!!三振!!盜壘!!盜壘刺!!打擊率 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[1991]]||[[三商虎]]||20||65||4||15||5||0||2||6||26||3||18||1||2||0.231 | |[[1991]]||[[三商虎]]||20||65||4||15||5||0||2||6||26||3||18||1||2||0.231 | ||
2007年3月25日 (日) 00:22的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 揚戈是職棒二年三商虎隊在洋將選秀會中選到的洋將,春訓時譚信民給他的評價是擁有優秀的打擊與強勁的臂力,但在球季中並沒有出色的表現,因此被解約。
1992年9月,揚戈再度來台加盟將加入職棒的俊國熊隊,但1993年春訓前,揚戈因太太生產而向球隊申請延後報到,但球隊最後以補強投手為由,將其摒除在戰力之外。
目次 |
基本資料
- 出生日期:1963年10月04日
- 身高體重:178公分 80公斤
- 投打習慣:右投右打
- 守備位置:外野手
- 出生地點:
美國
- 英文姓名:Delwyn Young
經歷
個人年表
| 年度 | 球隊 | 出賽場次 | 打數 | 得分 | 安打 | 二壘打 | 三壘打 | 全壘打 | 打點 | 壘打數 | 四壞 | 三振 | 盜壘 | 盜壘刺 | 打擊率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991 | 三商虎 | 20 | 65 | 4 | 15 | 5 | 0 | 2 | 6 | 26 | 3 | 18 | 1 | 2 | 0.231 |
特殊事蹟