|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中職最佳十人:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒年度最佳九人暨最佳指定打擊) |
(→中華職棒年度最佳九人暨最佳指定打擊) |
||
| 第116行: | 第116行: | ||
|rowspan=2|2017||rowspan=2|職棒28年||[[羅力M.L|羅 力]]||[[方克偉]]||[[林益全]]||[[郭嚴文]]||[[陳鏞基]]||[[陳傑憲]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[張正偉]]||[[王柏融]]||[[林泓育]] | |rowspan=2|2017||rowspan=2|職棒28年||[[羅力M.L|羅 力]]||[[方克偉]]||[[林益全]]||[[郭嚴文]]||[[陳鏞基]]||[[陳傑憲]]||[[張志豪(198705)|張志豪]]||[[張正偉]]||[[王柏融]]||[[林泓育]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[富邦隊]]||[[ | + | |[[富邦隊]]||[[富邦隊]]||[[富邦隊]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[統一隊]]||[[統一隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]] |
|- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | |- align=middle bgcolor="#F5F5DC" | ||
|rowspan=2|2018||rowspan=2|職棒29年||[[伍鐸B.W|伍 鐸]]||[[陳重羽]]||[[陳俊秀]]||[[吳桀睿]]||[[蔣智賢]]||[[陳傑憲]]||[[藍寅倫]]||[[陳子豪]]||[[王柏融]]||[[胡金龍]] | |rowspan=2|2018||rowspan=2|職棒29年||[[伍鐸B.W|伍 鐸]]||[[陳重羽]]||[[陳俊秀]]||[[吳桀睿]]||[[蔣智賢]]||[[陳傑憲]]||[[藍寅倫]]||[[陳子豪]]||[[王柏融]]||[[胡金龍]] | ||
2021年4月11日 (日) 13:15的修訂版本
| 前往 中華職棒年度最佳十人獎