|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
47年第十三屆台灣省運動會棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→各類獎項) |
(→冠軍賽比數) |
||
| 第41行: | 第41行: | ||
{|border=| | {|border=| | ||
|-align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | |-align="center" style bgcolor="#B3E9B3" | ||
| − | !日期||球隊||1||2||3||4||5||6||7||8||9|| | + | !日期||球隊||1||2||3||4||5||6||7||8||9||R||H||E |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |rowspan="2"|10/30||[[高雄縣]]||1||0||1||0||0||0||0||0||1||'''3''' | + | |rowspan="2"|10/30||[[高雄縣]]||1||0||1||0||0||0||0||0||1||'''3'''||10||2 |
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[台北市]]||1||4||0||1||1||0||0||0||A||'''7A''' | + | |[[台北市]]||1||4||0||1||1||0||0||0||A||'''7A'''||6||6 |
|} | |} | ||
2021年7月8日 (四) 20:37的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 台灣省運動會棒球錦標賽
| 台灣省運動會棒球錦標賽 | |||||||
|
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 |
|||||||
目次 |
賽會簡介
- 日期:47年10月25日─47年10月30日
- 地點:台中省立棒球場
- 隊伍:嘉義縣、台南市、基隆市、屏東縣、花蓮縣、台中縣、台中市、苗栗縣、高雄縣、宜蘭縣、新竹縣、台北市、高雄市
- 賽制:共十三隊,採單淘汰
逐日戰績
| 日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 全壘打 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | G01 | 14.00 | 嘉義縣 | 9:8 | 台南市 | |
| 10/26 | G02 | 09.00 | 基隆市 | 6:5 | 屏東縣 | |
| G03 | 12.00 | 花蓮縣 | 15:3 | 台中縣 | ||
| G04 | 15.00 | 台中市 | 10:0 | 苗栗縣 | ||
| 10/27 | G05 | 09.00 | 新竹縣 | 7:2 | 基隆市 | |
| G06 | 12.00 | 高雄縣 | 15:3 | 宜蘭縣 | ||
| G07 | 15.00 | 台北市 | 4:1 | 嘉義縣 | ||
| 10/28 | G08 | 12.00 | 台中市 | 8:5 | 花蓮縣 | |
| G09 | 15.00 | 高雄縣 | 15:9 | 高雄市 | ||
| 10/29 | G10 | 10.00 | 台北市 | 8:2 | 新竹縣 | |
| G11 | 13.00 | 高雄縣 | 4:0 | 台中市 | ||
| 10/30 | G12 | 10.00 | 新竹縣 | 11:3 | 台中市 | |
| G13 | 13.00 | 台北市 | 7:3 | 高雄縣 | 李榮河(台北市) |
冠軍賽比數
| 日期 | 球隊 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | R | H | E |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/30 | 高雄縣 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 10 | 2 |
| 台北市 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | A | 7A | 6 | 6 |
冠軍賽先發陣容
| 球隊 | 棒次 | 守位 | 球員 | 球隊 | 棒次 | 守位 | 球員 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 高雄縣 | 一 | 三壘手 | 魏萬懷 | 台北市 | 一 | 游擊手 | 梁添松 |
| 二 | 二壘手 | 連約順 | 二 | 中外野 | 黃勝求 | ||
| 三 | 一壘手 | 黃龍源 | 三 | 二壘手 | 葉清德 | ||
| 四 | 捕手 | 陳春祝 | 四 | 一壘手 | 官大全 | ||
| 五 | 中外野 | 曾紀恩 | 五 | 左外野 | 何逢浩 | ||
| 六 | 投手 | 葉明仁 | 六 | 投手 | 李憲宗 | ||
| 七 | 左外野 | 張炎基 | 七 | 右外野 | 李榮河 | ||
| 八 | 右外野 | 易培欽 | 八 | 捕手 | 葉南輝 | ||
| 九 | 游擊手 | 陳成福 | 九 | 三壘手 | 林信彰 |
各類獎項