|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:SDP Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
(→旅美球員) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[郭泓志]]||[[2017年]]||[[2017年]]||●|| | |[[郭泓志]]||[[2017年]]||[[2017年]]||●|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[胡智為]]||[[2020年]]||||○|| | + | |[[胡智為]]||[[2020年]]||[[2018年]]||○|| |
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2021年7月12日 (一) 21:23的修訂版本
| 前往 聖地牙哥教士隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 宋文華 | 2016年 | ○ | 本隊 | |
| 郭泓志 | 2017年 | 2017年 | ● | |
| 胡智為 | 2020年 | 2018年 | ○ |