|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
44年第十屆台灣省運動會棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→逐日戰績) |
(→逐日戰績) |
||
| 第35行: | 第35行: | ||
|rowspan="2"|10/31||G12||09.00||[[花蓮縣]]||8:4||[[台南市]]|| | |rowspan="2"|10/31||G12||09.00||[[花蓮縣]]||8:4||[[台南市]]|| | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |G13||12.00||[[高雄市]]||5:1||[[台北市]]|| | + | |G13||12.00||[[高雄市]]||5:1||[[台北市]]||全壘打:[[洪太山]]([[高雄市]]) |
|} | |} | ||
2021年7月13日 (二) 18:33的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 台灣省運動會棒球錦標賽
| 台灣省運動會棒球錦標賽 | |||||||
|
第1屆 | 第2屆 | 第3屆 | 第4屆 | 第5屆 | 第6屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 |
|||||||
目次 |
賽會簡介
- 日期:44年10月26日─44年10月31日
- 地點:台北市立棒球場
- 隊伍:台北市、基隆市、台東縣、宜蘭縣、花蓮縣、高雄縣、新竹縣、桃園縣、台南市、台中市、屏東縣、高雄市、嘉義縣
- 賽制:共十三隊,採單淘汰
逐日戰績
| 日期 | 場次 | 時間 | 球隊 | 比數 | 球隊 | 備註 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | G01 | 09.00 | 台北市 | 3:0 | 基隆市 | |
| G02 | 12.00 | 台東縣 | 17:3 | 宜蘭縣 | ||
| 10/27 | G03 | 08.00 | 花蓮縣 | 13:12 | 高雄縣 | |
| G04 | 11.00 | 新竹縣 | 12:2 | 桃園縣 | ||
| G05 | 14.00 | 台南市 | 3:0 | 台中市 | ||
| 10/28 | G06 | 09.00 | 台北市 | 2:0 | 台東縣 | |
| G07 | 12.00 | 花蓮縣 | 11:4 | 新竹縣 | ||
| 10/29 | G08 | 09.00 | 台南市 | 2:1 | 屏東縣 | |
| G09 | 12.00 | 高雄市 | 7:2 | 嘉義縣 | ||
| 10/30 | G10 | 09.00 | 台北市 | 13:0 | 花蓮縣 | |
| G11 | 12.00 | 高雄市 | 10:6 | 台南市 | ||
| 10/31 | G12 | 09.00 | 花蓮縣 | 8:4 | 台南市 | |
| G13 | 12.00 | 高雄市 | 5:1 | 台北市 | 全壘打:洪太山(高雄市) |
冠軍賽比數
| 日期 | 球隊 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 台北市 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 高雄市 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | A | 5A |
各類獎項
團體獎