|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:新竹市三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第15行: | 第15行: | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[新竹市成德高中青棒隊|成德高中]] | [[新竹市實驗高中青棒隊|科園實中]] | [[新竹市新竹高中青棒隊|新竹高中]] | [[新竹市香山高中青棒隊|香山高中]] | [[新竹市新竹高工青棒隊|新竹高工]] | [[新竹市光復高中青棒隊|光復高中]] | [[新竹市磐石高中青棒隊|磐石高中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2021年8月5日 (四) 10:38的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 新竹市現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 科園實小 | 北門國小 | 民富國小 | 東門國小 | 西門國小 | 東園國小 | 三民國小 | 關東國小 建功國小 | 香山國小 | 虎林國小 | 頂埔國小 | 科園國小 | 高峰國小 | 青草湖國小 |
| 青少棒 |
| 科園實中 | 成德國中 | 香山國中 | 培英國中 | 育賢國中 | 光武國中 | 三民國中 |
| 青 棒 |
| 成德高中 | 科園實中 | 新竹高中 | 香山高中 | 新竹高工 | 光復高中 | 磐石高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |