|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
1995年第二屆關懷盃三級棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→參賽隊伍) |
(→參賽隊伍) |
||
| 第14行: | 第14行: | ||
| {{Backno|1}}[[台東縣忠孝國小少棒隊|台東忠孝]] || {{Backno|2}}[[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|花蓮太巴塱]] || {{Backno|3}}[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃園龜山]] | | {{Backno|1}}[[台東縣忠孝國小少棒隊|台東忠孝]] || {{Backno|2}}[[花蓮縣太巴塱國小少棒隊|花蓮太巴塱]] || {{Backno|3}}[[桃園縣龜山國小少棒隊|桃園龜山]] | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Backno|4}}[[花蓮縣豐濱國小少棒隊|花蓮豐濱]] || {{Backno|5}}[[花蓮縣中原國小少棒隊|花蓮中原]] || {{Backno|6}}[[台東縣泰源國小少棒隊|台東泰源]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Backno|7}}[[台東縣太平國小少棒隊|台東太平]] || {{Backno|8}}[[高雄縣金潭國小少棒隊|高縣金潭]] || {{Backno|9}}[[花蓮縣光復國小少棒隊|花蓮光復]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Backno|10}}[[花蓮縣瑞穗國小少棒隊|花蓮瑞穗]] || {{Backno|11}}[[宜蘭縣三星國小少棒隊|宜蘭三星]] || {{Backno|12}}[[台東縣紅葉國小少棒隊|台東紅葉]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Backno|13}}[[桃園縣仁善國小少棒隊|桃園仁善]] || {{Backno|14}}[[台東縣卑南國小少棒隊|台東卑南]] || {{Backno|15}}[[高雄縣忠孝國小少棒隊|高縣忠孝]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Backno|16}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] || {{Backno|17}}[[宜蘭縣馬賽國小少棒隊|宜蘭馬賽]] || {{Backno|18}}[[花蓮縣中正國小少棒隊|花蓮中正]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Backno|19}}[[台北市東園國小少棒隊|台北東園]] || {{Backno|20}}[[台東縣武陵國小少棒隊|台東武陵]] || {{Backno|21}}[[台東縣成功國小少棒隊|台東成功]] || {{Backno|22}}[[花蓮縣富源國小少棒隊|花蓮富源]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | {{Backno|23}}[[桃園縣中平國小少棒隊|桃園中平]] || {{Backno|24}}[[南投縣法治國小少棒隊|南投法治]] || {{Backno|25}}[[台東縣三民國小少棒隊|台東三民]] || {{Backno|26}}[[花蓮縣玉里國小少棒隊|花蓮玉里]] |
|} | |} | ||
2021年10月8日 (五) 15:14的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事 > 關懷盃
| 原棒協關懷盃棒球邀請賽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 第1屆|第2屆|第3屆|第4屆|第5屆|第6屆|第7屆|第8屆|第9屆|第10屆|第11屆|第12屆|第13屆|第14屆|第15屆|第16屆 第17屆|第18屆|第19屆|第20屆|第21屆|第22屆|第23屆|第24屆|第25屆|第26屆|第27屆|第28屆|第29屆|第30屆|第31屆 第32屆 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
目次 |
賽事簡介
- 賽事名稱:1995年第二屆關懷盃三級棒球錦標賽
- 競賽宗旨:關懷原住民基層棒球發展,為延續原鄉棒球運動之發展,推廣棒球技術,展現純淨、健康、開朗的棒球精神
並落實職棒球員關懷原住民基層棒球運動及回饋地方之熱誠,積極推展各級棒球運動,進而培植校園運動風氣,
增進人際扶持關懷,落實振興棒運之計畫。 - 比賽日期:1995年
- 比賽場地:
- 參賽隊數: 隊
參賽隊伍
| 1 台東忠孝 |
2 花蓮太巴塱 |
3 桃園龜山
| |
| 4 花蓮豐濱 |
5 花蓮中原 |
6 台東泰源
| |
| 7 台東太平 |
8 高縣金潭 |
9 花蓮光復
| |
| 10 花蓮瑞穗 |
11 宜蘭三星 |
12 台東紅葉
| |
| 13 桃園仁善 |
14 台東卑南 |
15 高縣忠孝
| |
| 16 台東新生 |
17 宜蘭馬賽 |
18 花蓮中正
| |
| 19 台北東園 |
20 台東武陵 |
21 台東成功 |
22 花蓮富源
|
| 23 桃園中平 |
24 南投法治 |
25 台東三民 |
26 花蓮玉里
|
賽程表
各類獎項
| 類別 | 獎項 | 獲獎者 |
|---|---|---|
| 團體獎 | 球隊名次 |
1 花蓮新城2 3 4
|
相關頁面
相關新聞
外部連結
- 原住民棒球運動發展協會【Facebook】
- 中華民國台灣原住民棒球運動發展協會【官網】