|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:花蓮縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第11行: | 第11行: | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ | + | |[[花蓮縣海星中學青少棒隊|海星國中]] | [[花蓮縣三民國中青少棒隊|三民國中]] | [[花蓮縣美崙國中青少棒隊|美崙國中]] | [[花蓮縣花崗國中青少棒隊|花崗國中]] | [[花蓮縣吉安國中青少棒隊|吉安國中]] | [[花蓮縣平和國中青少棒隊|平和國中]] | [[花蓮縣光復國中青少棒隊|光復國中]] | [[花蓮縣豐濱國中青少棒隊|豐濱國中]]<br> [[花蓮縣瑞穗國中青少棒隊|瑞穗國中]] | [[花蓮縣化仁國中青少棒隊|化仁國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
2021年10月13日 (三) 16:38的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 花蓮縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 中正國小 | 新城國小 | 光復國小 | 瑞穗國小 | 富源國小 | 玉里國小 | 水源國小 | 中原國小 太巴塱國小 |
| 青少棒 |
| 海星國中 | 三民國中 | 美崙國中 | 花崗國中 | 吉安國中 | 平和國中 | 光復國中 | 豐濱國中 瑞穗國中 | 化仁國中 |
| 青 棒 |
| 玉里高中 | 花蓮體中 | 花蓮高中 | 花蓮高農 | 海星高中 | 四維高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |