|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2001年第九屆荷蘭港口盃:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 (→成員) |
小 (→戰績) |
||
| 第19行: | 第19行: | ||
:*預賽第一循環 | :*預賽第一循環 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期!!交戰對手!!比數!!備註 | + | !日期!!交戰對手!!比數!!勝負!!備註 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |6/28||中華V.S古巴||3:7||敗 | + | |6/28||中華V.S古巴||3:7||敗|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |6/29||中華V.S荷蘭||1:4||敗 | + | |6/29||中華V.S荷蘭||1:4||敗|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |6/30||中華V.S義大利||3:4||敗 | + | |6/30||中華V.S義大利||3:4||敗|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7/02||中華V.S美國||3:1||勝 | + | |7/02||中華V.S美國||3:1||勝|| |
|} | |} | ||
:*預賽第二循環 | :*預賽第二循環 | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
| − | !日期!!交戰對手!!比數!!備註 | + | !日期!!交戰對手!!比數!!勝負!!備註 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7/03||中華V.S古巴||2:7||敗 | + | |7/03||中華V.S古巴||2:7||敗|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7/04||中華V.S荷蘭||0:2||敗 | + | |7/04||中華V.S荷蘭||0:2||敗|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7/05||中華V.S美國||10:5||勝 | + | |7/05||中華V.S美國||10:5||勝|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |7/06||中華V.S義大利||1:0||勝 | + | |7/06||中華V.S義大利||1:0||勝|| |
|} | |} | ||
:*複賽--未晉級 | :*複賽--未晉級 | ||
2007年1月16日 (二) 15:31的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽
| 荷蘭港口盃國際棒球邀請賽 | |||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
| 第2屆 | 第3屆 | 第7屆 | 第8屆 | 第9屆 | 第10屆 | 第11屆 | 第12屆 | 第13屆 | 第14屆 | 第15屆 | 第16屆 | 第17屆 | |||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > 國際邀請賽
目次 |
賽事簡介
成員
中華代表隊
- 總教練:待查
- 教練團:待查
戰績
- 於6月28日~7月8日在荷蘭鹿特丹舉行為期十一天的比賽,共有中華台北、古巴、義大利、美國密西根帝王及地主荷蘭等五隊參賽,先進行雙循環預賽,各隊出賽八場,取前兩名進行一場冠軍爭霸賽。
- 中華隊逐場戰績:
- 預賽第一循環
| 日期 | 交戰對手 | 比數 | 勝負 | 備註 |
|---|---|---|---|---|
| 6/28 | 中華V.S古巴 | 3:7 | 敗 | |
| 6/29 | 中華V.S荷蘭 | 1:4 | 敗 | |
| 6/30 | 中華V.S義大利 | 3:4 | 敗 | |
| 7/02 | 中華V.S美國 | 3:1 | 勝 |
- 預賽第二循環
| 日期 | 交戰對手 | 比數 | 勝負 | 備註 |
|---|---|---|---|---|
| 7/03 | 中華V.S古巴 | 2:7 | 敗 | |
| 7/04 | 中華V.S荷蘭 | 0:2 | 敗 | |
| 7/05 | 中華V.S美國 | 10:5 | 勝 | |
| 7/06 | 中華V.S義大利 | 1:0 | 勝 |
- 複賽--未晉級
特殊事蹟
相關頁面
備註
- 本頁面合併2001年第九屆荷蘭港口盃中華成棒代表隊頁面,代表隊頁面貢獻者註記如下:(依筆劃與字母順序排列)
- Renee
- 幻象兩千
- 堂本慶司