|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:Ray Allen:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒球隊) |
(→美國職棒球隊) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|{{波士頓紅襪}}||Alex Cora||{{克里夫蘭印地安人}}||[[Terry Francona]]||{{洛杉磯天使}}||[[Joe Maddon]] | |{{波士頓紅襪}}||Alex Cora||{{克里夫蘭印地安人}}||[[Terry Francona]]||{{洛杉磯天使}}||[[Joe Maddon]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{紐約洋基}}||[[Aaron Boone]]||{{底特律老虎}}||AJ Hinch||{{奧克蘭運動家}}|| | + | |{{紐約洋基}}||[[Aaron Boone]]||{{底特律老虎}}||AJ Hinch||{{奧克蘭運動家}}||Mark Kotsay |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{坦帕灣光芒}}||Kevin Cash||{{堪薩斯市皇家}}||[[Mike Matheny]]||{{西雅圖水手}}||Scott Servais | |{{坦帕灣光芒}}||Kevin Cash||{{堪薩斯市皇家}}||[[Mike Matheny]]||{{西雅圖水手}}||Scott Servais | ||
| 第32行: | 第32行: | ||
|{{邁阿密馬林魚}}||[[Don Mattingly]]||{{辛辛那提紅人}}||David Bell||{{科羅拉多落磯}}||[[Bud Black]] | |{{邁阿密馬林魚}}||[[Don Mattingly]]||{{辛辛那提紅人}}||David Bell||{{科羅拉多落磯}}||[[Bud Black]] | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |{{紐約大都會}}|| | + | |{{紐約大都會}}||[[Buck Showalter]]||{{密爾瓦基釀酒人}}||Craig Counsell||{{洛杉磯道奇}}||[[Dave Roberts]] |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|{{費城費城人}}||[[Joe Girardi]]||{{匹茲堡海盜}}||Derek Shelton||{{聖地牙哥教士}}||[[Bob Melvin]] | |{{費城費城人}}||[[Joe Girardi]]||{{匹茲堡海盜}}||Derek Shelton||{{聖地牙哥教士}}||[[Bob Melvin]] | ||
2021年12月21日 (二) 12:24的修訂版本
目次 |
美國職棒球隊
- 美國聯盟:
| 美聯東區 | 美聯中區 | 美聯西區 | |||
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| Brandon Hyde | Tony La Russa | Dusty Baker | |||
| Alex Cora | Terry Francona | Joe Maddon | |||
| Aaron Boone | AJ Hinch | Mark Kotsay | |||
| Kevin Cash | Mike Matheny | Scott Servais | |||
| Charlie Montoyo | Rocco Baldelli | Chris Woodward | |||
- 國家聯盟:
| 國聯東區 | 國聯中區 | 國聯西區 | |||
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| Brian Snitker | David Ross | Torey Lovullo | |||
| Don Mattingly | David Bell | Bud Black | |||
| Buck Showalter | Craig Counsell | Dave Roberts | |||
| Joe Girardi | Derek Shelton | Bob Melvin | |||
| Dave Martinez | Oliver Marmol | Gabe Kapler | |||
日本職棒球隊
- 中央聯盟:
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 原辰徳 | 立浪和義 | 矢野燿大 | |||
| 高津臣吾 | 佐々岡真司 | 三浦大輔 |
- 太平洋聯盟:
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 石井一久 | 新庄剛志 | 辻発彦 | |||
| 藤本博史 | 井口資仁 | 中嶋聡 |
中華職棒球隊
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| 曾豪駒 | 林威助 | 林岳平 | 丘昌榮 | 葉君璋 |
韓國職棒球隊
| 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 | 球隊 | 總教練 |
| Larry Sutton | 許三榮 | 金鍾國 | 金泰亨 | Carlos Subero | |||||
| SSG登陸者 | 金圓衡 | 柳志炫 | 培證英雄 | 洪源基 | NC恐龍 | 李東昱 | 李強喆 |