|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
世界青少年軟式棒球錦標賽:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
(→歷屆概況) |
||
| 第11行: | 第11行: | ||
|[[2005年]]||第二屆||日本東京都江戶川區|| 9 ||中華||日本2||日本1||[[高雄縣]][[橋頭國中青少棒隊]]||[[2005年第二屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽中華代表隊|Link]]||[[2005年第二屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | |[[2005年]]||第二屆||日本東京都江戶川區|| 9 ||中華||日本2||日本1||[[高雄縣]][[橋頭國中青少棒隊]]||[[2005年第二屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽中華代表隊|Link]]||[[2005年第二屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2006年]]||第三屆||日本東京都江戶川區|| ? ||?|| | + | |[[2006年]]||第三屆||日本東京都江戶川區|| ? ||?||中華||?||[[高雄市]][[大仁國中青少棒隊]]||[[2006年第三屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽中華代表隊|Link]]||[[2006年第三屆IBA-boys世界軟式青少棒錦標賽|Link]] |
|} | |} | ||
2006年11月6日 (一) 17:04的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國際賽事 > WBF世界軟式青少棒錦標賽
簡介
歷屆概況
| 年度 | 屆別 | 主辦國 | 參賽國 | 冠軍隊 | 亞軍隊 | 季軍隊 | 中華代表隊 | 中華隊連結 | 賽事連結 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2004年 | 第一屆 | 日本東京都江戶川區 | 10 | 中華 | 墨西哥 | 巴西 | 高雄縣忠孝國中青少棒隊 | Link | Link |
| 2005年 | 第二屆 | 日本東京都江戶川區 | 9 | 中華 | 日本2 | 日本1 | 高雄縣橋頭國中青少棒隊 | Link | Link |
| 2006年 | 第三屆 | 日本東京都江戶川區 | ? | ? | 中華 | ? | 高雄市大仁國中青少棒隊 | Link | Link |
相關頁面