|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:意外或自殺身亡的台灣球員與教練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練: 意外有很多種,寫"意外"有點籠統) |
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[邱慶成]]||[[紅葉少棒隊|紅葉少棒]]||[[教練]]||[[1977年]]||車禍||||[[威勒W.S|威 勒]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[游擊手]]||[[1995年]]||車禍|| | |[[邱慶成]]||[[紅葉少棒隊|紅葉少棒]]||[[教練]]||[[1977年]]||車禍||||[[威勒W.S|威 勒]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[游擊手]]||[[1995年]]||車禍|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[張俊卿]]||[[中國文化大學棒球隊|文化大學]]||[[投手]]||[[1987年]]||車禍||||[[奧力偉J.O| | + | |[[張俊卿]]||[[中國文化大學棒球隊|文化大學]]||[[投手]]||[[1987年]]||車禍||||[[奧力偉J.O|奧力偉J.O]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[三壘手]]||[[1997年]]||車禍|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[賴金木]]||[[紅葉少棒隊|紅葉少棒]]||[[外野手]]||[[1991年]]||車禍||||[[王鎮熊]]||[[高屏雷公隊|雷公隊]]||領隊||[[1998年]]||空難||季前逝世 | |[[賴金木]]||[[紅葉少棒隊|紅葉少棒]]||[[外野手]]||[[1991年]]||車禍||||[[王鎮熊]]||[[高屏雷公隊|雷公隊]]||領隊||[[1998年]]||空難||季前逝世 | ||
2022年1月9日 (日) 00:27的修訂版本
| 前往 意外或自殺身亡的球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
- 不包括因急性病症逝世者。