|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:桃猿隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
(→球團行政) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
|colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | |colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份||colspan=2|行政職||接任年份 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |董事長||[[ | + | |董事長||[[米田陽介]]||[[2022年]]||總經理||[[大石幸潔]]||[[2021年]]||副 理||[[張志隆]]||[[2020年]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|領 隊||[[浦韋青]]||[[2021年]]||副領隊||[[藍天勇]]||[[2021年]]||發言人||[[浦韋青]]||[[2020年]] | |領 隊||[[浦韋青]]||[[2021年]]||副領隊||[[藍天勇]]||[[2021年]]||發言人||[[浦韋青]]||[[2020年]] | ||
2022年3月30日 (三) 16:47的修訂版本
| 前往 樂天桃猿隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 米田陽介 | 2022年 | 總經理 | 大石幸潔 | 2021年 | 副 理 | 張志隆 | 2020年 |
| 領 隊 | 浦韋青 | 2021年 | 副領隊 | 藍天勇 | 2021年 | 發言人 | 浦韋青 | 2020年 |
| 育成部主管 | 沈鈺傑 | 2022年 | 球 探 | 林昭宏、馬熙傑 | 管 理 | 高偉智 | ||