|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
班華德T.B:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→特殊事蹟) |
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→職棒生涯成績) |
||
| 第76行: | 第76行: | ||
|2019/08/31|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]| | |2019/08/31|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]| | ||
|2019/08/31|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]| | |2019/08/31|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|-|-|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]| | ||
| − | | | + | |2019/09/25|[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]|-|-|[[桃園國際棒球場|桃園]]|先發勝 |
|2019/08/31|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|[[張志豪(198705)|張志豪]]|四局上|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]| | |2019/08/31|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]|[[張志豪(198705)|張志豪]]|四局上|[[新北市立新莊棒球場|新莊]]| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
2022年4月7日 (四) 10:20的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員 | 前往本頁相片集
- 影片描述:班華德二軍初登板逐球
- 影片來源:YouTube網站
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 2009年 -- 07月08日,首度升上3A。
- 2013年 -- 11月04日,遭到奧克蘭運動家隊宣告為自由球員。
- 2013年 -- 12月13日,與克里夫蘭印地安人隊簽下一紙小聯盟合約,並附帶大聯盟春訓邀請。
- 2014年 -- 07月01日,加盟SK飛龍隊,取代原本表現不佳的Jo-Jo Reyes。
- 2014年 -- 季末,由於該球季救火即投出9勝1敗的好成績,受到SK飛龍以年薪20萬的合約續留。
- 2015年 -- 07月01日,右手肘遭強襲球打中,經評估後須休息兩個月以上,球隊只能忍痛解約,並找來神盾遞補空缺。
- 2015年 -- 12月19日,以簽約金5萬、年薪40萬,合計45萬美金的合約加盟KT巫師隊。
- 2016年 -- 12月23日,二度回鍋克里夫蘭印地安人隊,簽下一紙小聯盟合約,並附帶大聯盟春訓邀請。
- 2018年 -- 01月03日,加入美國職棒獨立聯盟位於家鄉的球隊Wichita Wingnuts隊。
- 2019年 -- 04月03日,加入墨西哥聯盟Pericos de Puebla隊。
- 2019年 -- 05月26日,由於表現不佳,遭到釋出。
- 2019年 -- 07月17日,美國職棒獨立聯盟球隊Long Island Ducks於官方推特宣布其合約已由富邦悍將隊買斷。
- 2019年 -- 2019年中華職棒二軍交流盃賽 富邦二軍代表隊
- 2019年 -- 08月30日,正式登錄於洋將名單之內,遞補遭到解約的伍鐸之名額。
特殊事蹟
職棒生涯成績
- 韓國職棒成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2014 | 飛龍隊 | 57 | 9 | 1 | 3.10 | 11 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 66.2 | 56 | 6 | 26 | 56 | 1.23 |
| 2015 | 飛龍隊 | 59 | 5 | 3 | 4.63 | 12 | 12 | 0 | 0 | 0 | 0 | 56.1 | 70 | 5 | 13 | 50 | 1.47 |
| 2016 | 巫師隊 | 37 | 6 | 13 | 5.95 | 28 | 27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 134.2 | 172 | 21 | 49 | 92 | 1.64 |
| 3年 | 20 | 17 | 4.92 | 51 | 50 | 0 | 0 | 0 | 0 | 257.2 | 298 | 32 | 88 | 198 | 1.50 | ||
- 中華職棒一軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2019 | 富邦隊 | 30 | 1 | 4 | 6.30 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0 | 43 | 5 | 10 | 29 | 1.77 |
| 1年 | 1 | 4 | 6.30 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0 | 43 | 5 | 10 | 29 | 1.77 | ||
- 中華職棒二軍成績:
| 年度 | 球隊 | 背號 | 勝場 | 敗場 | 防禦率 | 場次 | 先發 | 完投 | 完封 | 中繼 | 救援 | 局數 | 被安打 | 被全壘打 | 四壞 | 奪三振 | WHIP |
| 2019 | 富邦隊 | 30 | 0 | 1 | 2.53 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 12 | 1 | 4 | 13 | 1.50 |
| 1年 | 0 | 1 | 2.53 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10.2 | 12 | 1 | 4 | 13 | 1.50 | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | 2019/08/31 | 兄弟隊 | - | - | 新莊 | |
| 先發 | 2019/08/31 | 兄弟隊 | - | - | 新莊 | |
| 勝投 | 2019/09/25 | 桃猿隊 | - | - | 桃園 | 先發勝 |
| 奪三振 | 2019/08/31 | 兄弟隊 | 張志豪 | 四局上 | 新莊 | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | - | - | - | - | - | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |
註釋或參考文獻
相關新聞
- 2019-07-17 中職/悍將證實第四號洋投加盟 班華德本周報到【PB+】
- 2019-07-17 中職/其他隊也想要 悍將簽大西洋聯盟右投具韓職經驗【ETtoday】
- 2019-07-17 中職/班華德被富邦攔胡 統一獅另尋更好洋投【ETtoday】
- 2019-07-29 中職/道恩斯提醒台灣打者強 班華德:控球有自信【ETtoday】
- 2019-08-01 中職/班華德二軍開箱 余文彬:控球還沒到位【ETtoday】
- 2019-08-14 中職/班華德適應台灣食物 最怕海鮮生魚片【ETtoday】
- 2019-08-25【中職】伍鐸要再見了 新洋投班華德本周出賽【蘋果日報】
- 2019-09-01 中職/主審好球帶不固定?班華德感謝陳連宏力挺:為我擋子彈【ETtoday】
- 2019-09-01 中職》什麼球都打得到 他讓班華德驚呼我的老天爺【自由時報】
- 2019-09-01 中職/初登板挨打 班華德點名陳子豪【三立新聞】