|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:桃猿隊行政:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→球團行政) |
(→球團行政) |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
|副 理||[[張志隆]]||[[2020年]]||領 隊||[[浦韋青]]||[[2021年]]||副領隊||[[藍天勇]]||[[2021年]] | |副 理||[[張志隆]]||[[2020年]]||領 隊||[[浦韋青]]||[[2021年]]||副領隊||[[藍天勇]]||[[2021年]] | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |發言人||[[浦韋青]]||[[2020年]]||育成部主管||[[沈鈺傑]]||[[2022年]]||球 探||colspan=2|[[林昭宏]]、[[馬熙傑]] | + | |發言人||[[浦韋青]]||[[2020年]]||育成部主管||[[沈鈺傑]]||[[2022年]]||球 探||colspan=2|[[藍天勇]]、[[林昭宏]]、[[馬熙傑]]、[[朱顯倫]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |管 理||colspan=8|[[張志隆]]、[[高偉智(1995)|高偉智]]、[[沈鈺傑]] | + | |管 理||colspan=8|[[張志隆]]、[[高偉智(1995)|高偉智]]、[[沈鈺傑]]、[[神原謙悟]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | |}<noinclude>[[Category:球隊模板]]</noinclude> | ||
2022年6月27日 (一) 11:47的修訂版本
| 前往 樂天桃猿隊
球團行政
| 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | 行政職 | 接任年份 | |||
| 董事長 | 米田陽介 | 2022年 | 副董事長 | 川田喜則 | 2021年 | 總經理 | 大石幸潔 | 2021年 |
| 副 理 | 張志隆 | 2020年 | 領 隊 | 浦韋青 | 2021年 | 副領隊 | 藍天勇 | 2021年 |
| 發言人 | 浦韋青 | 2020年 | 育成部主管 | 沈鈺傑 | 2022年 | 球 探 | 藍天勇、林昭宏、馬熙傑、朱顯倫 | |
| 管 理 | 張志隆、高偉智、沈鈺傑、神原謙悟 | |||||||