|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:SDP Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→旅美球員) |
(→旅美球員) |
||
| 第7行: | 第7行: | ||
|球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | |球員名||加盟年份||離隊年份||現/退役||目前效力球隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[宋文華(1996)|宋文華]]||[[2016年]]||||○|| | + | |[[宋文華(1996)|宋文華]]||[[2016年]]||[[2022年]]||○|| |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[郭泓志]]||[[2017年]]||[[2017年]]||●|| | |[[郭泓志]]||[[2017年]]||[[2017年]]||●|| | ||
2022年7月16日 (六) 09:35的修訂版本
| 前往 聖地牙哥教士隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 宋文華 | 2016年 | 2022年 | ○ | |
| 郭泓志 | 2017年 | 2017年 | ● | |
| 胡智為 | 2020年 | 2020年 | ○ | 中職統一隊 |