|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/04/29:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 |
||
| 第40行: | 第40行: | ||
|隊名||勝||和||敗||勝率||勝差 | |隊名||勝||和||敗||勝率||勝差 | ||
|- | |- | ||
| − | |代訓藍||2||1||0|| | + | |代訓藍||2||1||0||1.000||- |
|- | |- | ||
| − | |La new二軍||1||2||0|| | + | |La new二軍||1||2||0||1.000||0.5 |
|- | |- | ||
|統一二軍||1||0||2||0.333||1.5 | |統一二軍||1||0||2||0.333||1.5 | ||
2007年5月12日 (六) 22:57的修訂版本
2007年4月29日(星期日)
|
</onlyinclude></noinclude>
建仔今晚登板先發
我國旅美投手王建民將在今天深夜一點鐘再度登版,將先發出戰紅襪隊,挑戰個人第一勝,一上場將會對上紅襪第五號先發塔瓦瑞茲,雖然兩人實力相較下建仔略戰優勢,同時由於第二戰,洋基以3:1勝出,所以王建民不必承擔終止連敗的壓力,可能會替洋基拿下對紅襪的二連勝,讓我們一起為台灣之光王建民加油!
- 資料來源:
- 王建民明晨二度先發戰紅襪 尋求本季首勝【多維新聞網】
- 建仔登板利多 對手紅襪0勝男【新浪全球新聞網】
CPBL今日賽事及上半球季戰績表
【作者:羅倫佐】 【增補:】 【編輯:】
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 誠泰 | 15 | 0 | 8 | 0.652 | - |
| 中信 | 13 | 0 | 11 | 0.542 | 2.5 |
| La new | 13 | 0 | 11 | 0.542 | 2.5 |
| 興農 | 11 | 1 | 10 | 0.524 | 3.0 |
| 兄弟 | 8 | 1 | 13 | 0.381 | 6.0 |
| 統一 | 9 | 0 | 16 | 0.360 | 7.0 |
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 代訓藍 | 2 | 1 | 0 | 1.000 | - |
| La new二軍 | 1 | 2 | 0 | 1.000 | 0.5 |
| 統一二軍 | 1 | 0 | 2 | 0.333 | 1.5 |
| 中信二軍 | 0 | 1 | 2 | 0.000 | 2.0 |