|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
臺北市陽明中學青棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現役成員) |
|||
| 第46行: | 第46行: | ||
!年級!!球 員 名 單 | !年級!!球 員 名 單 | ||
|- | |- | ||
| − | |高三||[[潘威宏]]、[[謝長恒]]、[[陳璽旭]]、[[陳柏諺]]、[[葉柏宏]]、[[柯誌賢]]、[[陳冠誠]]、[[陳偉璿]]、[[葉柏均]]、[[陳亞滕]]、<br>[[張殿希]]、[[柯威年 | + | |高三||[[潘威宏]]、[[謝長恒]]、[[陳璽旭]]、[[陳柏諺]]、[[葉柏宏]]、[[柯誌賢]]、[[陳冠誠]]、[[陳偉璿]]、[[葉柏均]]、[[陳亞滕]]、<br>[[張殿希]]、[[柯威年]]。 |
|- | |- | ||
| − | |高二||[[劉吉偉]]、[[陳冠勳]]、[[王唯丞]]、[[黃群帷]]、[[李品儒]]、[[蕭量友 | + | |高二||[[劉吉偉]]、[[陳冠勳]]、[[王唯丞]]、[[黃群帷]]、[[李品儒]]、[[蕭量友]]。 |
|- | |- | ||
| − | |高一||[[沈思翰]]、[[林逸凡 | + | |高一||[[沈思翰]]、[[林逸凡]]、[[]]。 |
|} | |} | ||
2007年5月18日 (五) 21:26的修訂版本
目次 |
隊史
球隊簡介
歷屆成員
- 總教練:林進發。
- 教練團:趙子傑、林婷婷。
- 球 員:潘威宏、劉吉偉、謝長恒、陳冠勳、陳璽旭、陳柏諺、
- 葉柏宏、柯誌賢、陳冠誠、陳偉璿、葉柏均、陳亞滕、
- 王唯丞、張殿希、黃群帷、李品儒、蕭量友、柯威年。
現役成員
| 年級 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 高三 | 潘威宏、謝長恒、陳璽旭、陳柏諺、葉柏宏、柯誌賢、陳冠誠、陳偉璿、葉柏均、陳亞滕、 張殿希、柯威年。 |
| 高二 | 劉吉偉、陳冠勳、王唯丞、黃群帷、李品儒、蕭量友。 |
| 高一 | 沈思翰、林逸凡、[[]]。 |
特殊事蹟
資料來源
相關頁面