|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
使用者:An5566dy/測試頁/測試頁2:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
< 使用者:An5566dy | 測試頁
小 (→名人堂新格式測試1) |
小 |
||
| 第13行: | 第13行: | ||
|臺灣棒球維基館||臺灣棒球維基館小組會議||2007||2004-||棒球先驅和行政人員|| | |臺灣棒球維基館||臺灣棒球維基館小組會議||2007||2004-||棒球先驅和行政人員|| | ||
|- | |- | ||
| − | |1234567890|| | + | |1234567890||黑人聯盟委員會||2007||400-||[[裁判]]|| |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| 第30行: | 第30行: | ||
|臺灣棒球維基館||臺灣棒球維基館小組會議||2007||2004-||棒球先驅和行政人員|| | |臺灣棒球維基館||臺灣棒球維基館小組會議||2007||2004-||棒球先驅和行政人員|| | ||
|- | |- | ||
| − | |1234567890|| | + | |1234567890||黑人聯盟委員會||2007||400-||[[裁判]]|| |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2007年3月27日 (二) 23:59的修訂版本
名人堂新格式測試1
| 姓名 | 通過單位 | 入選年份 | 生涯 | 種類 | 守備位置 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ty Cobb | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1905-1928 | 球員 | 中外野手 |
| Walter Johnson | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1907-1927 | 球員 | 投手 |
| Christy Mathewson | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1900-1916 | 球員 | 投手 |
| Babe Ruth | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1914-1935 | 球員 | 投手(1914-1919)/右外野手(1920-1935) |
| 臺灣棒球維基館 | 臺灣棒球維基館小組會議 | 2007 | 2004- | 棒球先驅和行政人員 | |
| 1234567890 | 黑人聯盟委員會 | 2007 | 400- | 裁判 |
名人堂新格式測試2
| 姓名 | 通過單位 | 入選年份 | 生涯 | 種類 | 守備位置 |
|---|---|---|---|---|---|
| Ty Cobb | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1905-1928 | 球員 | 中外野手 |
| Walter Johnson | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1907-1927 | 球員 | 投手 |
| Christy Mathewson | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1900-1916 | 球員 | 投手 |
| Babe Ruth | 全美棒球記者協會 | 1936 | 1914-1935 | 球員 | 投手(1914-1919)/右外野手(1920-1935) |
| 臺灣棒球維基館 | 臺灣棒球維基館小組會議 | 2007 | 2004- | 棒球先驅和行政人員 | |
| 1234567890 | 黑人聯盟委員會 | 2007 | 400- | 裁判 |