|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
林國盟:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→特殊事蹟) |
Jiashyan Yao(對話 | 貢獻) 小 (→特殊事蹟) |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
|2002||十三年||0||0||25||36||19||13||93 | |2002||十三年||0||0||25||36||19||13||93 | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |2003||十四年|| || || || || |||| | + | |2003||十四年||0||2||14||57||44||31||148 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|2004||十五年|| || || || || |||| | |2004||十五年|| || || || || |||| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| + | |2005||十六年|||||||||||||| | ||
| + | |- align=middle | ||
| + | |2006||十七年|||||||||||||| | ||
| + | |- align=middle | ||
|合計||14年|||| || || || |||| | |合計||14年|||| || || || |||| | ||
|} | |} | ||
| 第61行: | 第65行: | ||
|主審||—||—||—||—||—|| | |主審||—||—||—||—||—|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |一壘審|| | + | |一壘審||2003/06/14||誠泰隊||興農隊||146|||[[教育部體育署臺中棒球場|台中]]||雙重賽午場 |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|二壘審||2002/06/14||興農隊||統一隊||087||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | |二壘審||2002/06/14||興農隊||統一隊||087||[[臺南市立棒球場|台南]]|| | ||
2022年11月27日 (日) 21:24的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 裁判 > 台灣裁判
目次 |
基本資料
經歷
個人年表
- 1978年 -- 67年成棒代表隊春季選拔賽空軍棒球隊
- 1977年 -- 66年中華盃棒球錦標賽(社會組)空軍棒球隊
- 1979年 -- 68年成棒代表隊秋季選拔賽空軍棒球隊
- 1979年 -- 第9屆明治神宮訪華友誼賽空軍棒球隊
- 1980年 -- 69年成棒代表隊秋季選拔賽空軍棒球隊
- 2010年 -- 2010年香港鳳凰盃國際女子棒球賽二軍裁判訓練教官
- 2014年 -- 2014年亞洲長青軟式棒球錦標賽 樂番長青棒球隊
- 2016年 -- 參予中華民國學生棒球運動聯盟舉辦的105年度棒球運動聯賽裁判增能教育研習會。
- 2014年 -- 2016年亞洲長青軟式棒球錦標賽 樂番長青棒球隊(藍隊)
特殊事蹟
- 中華職棒裁判年度執法紀錄:
| 中華職棒裁判年度執法紀錄 | |||||||||
| 年度 | 職棒紀年 | 主審 | 一壘審 | 二壘審 | 三壘審 | 左線審 | 右線審 | 合計 | |
| 2001 | 十二年 | 0 | 0 | 0 | 0 | 28 | 25 | 53 | |
| 2002 | 十三年 | 0 | 0 | 25 | 36 | 19 | 13 | 93 | |
| 2003 | 十四年 | 0 | 2 | 14 | 57 | 44 | 31 | 148 | |
| 2004 | 十五年 | ||||||||
| 2005 | 十六年 | ||||||||
| 2006 | 十七年 | ||||||||
| 合計 | 14年 | ||||||||
- 中華職棒裁判生涯首次紀錄:
| 中華職棒裁判生涯首次紀錄 | ||||||
| 位置 | 日期 | 先攻球隊 | 後攻球隊 | 場次編號 | 球場 | 備註 |
| 出場 | 2001/03/21 | 和信隊 | 興農隊 | 013 | 台中 | 左線審 |
| 主審 | — | — | — | — | — | |
| 一壘審 | 2003/06/14 | 誠泰隊 | 興農隊 | 146 | 台中 | 雙重賽午場 |
| 二壘審 | 2002/06/14 | 興農隊 | 統一隊 | 087 | 台南 | |
| 三壘審 | 2002/03/15 | 統一隊 | 興農隊 | 009 | 立德 | |
| 左線審 | 2001/03/21 | 和信隊 | 興農隊 | 013 | 台中 | |
| 右線審 | 2001/03/23 | 和信隊 | 興農隊 | 015 | 台中 | |