|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2020年~) |
(→2020年~) |
||
| 第5行: | 第5行: | ||
!width=90|[[2021年|2021年<br>(職棒32年)]] | !width=90|[[2021年|2021年<br>(職棒32年)]] | ||
!width=90|[[2022年|2022年<br>(職棒33年)]] | !width=90|[[2022年|2022年<br>(職棒33年)]] | ||
| + | !width=90|[[2023年|2023年<br>(職棒34年)]] | ||
!width=60|號碼/<br>年度 | !width=60|號碼/<br>年度 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |0||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||0 | + | |0||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||-||0 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |1||[[陽耀勳]]||[[陽耀勳]]||[[舒治浩]]||1 | + | |1||[[陽耀勳]]||[[陽耀勳]]||[[舒治浩]]||[[舒治浩]]||1 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |2||-||-||[[宋嘉翔]]||2 | + | |2||-||-||[[宋嘉翔]]||[[宋嘉翔]]||2 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |3||[[克魯茲C.C|克魯茲]]||[[董子浩]]||[[洪敏暘]]||3 | + | |3||[[克魯茲C.C|克魯茲]]||[[董子浩]]||[[洪敏暘]]||[[洪敏暘]]||3 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |4||[[葉竹軒]]||[[黃偉晟]]||[[黃偉晟]]||4 | + | |4||[[葉竹軒]]||[[黃偉晟]]||[[黃偉晟]]||[[黃偉晟]]||4 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |5||[[梁家榮]]|||[[梁家榮]]||[[梁家榮]]||5 | + | |5||[[梁家榮]]|||[[梁家榮]]||[[梁家榮]]||[[梁家榮]]||5 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |6||[[林承飛]]||[[林承飛]]||[[林承飛]]||6 | + | |6||[[林承飛]]||[[林承飛]]||[[林承飛]]||[[林承飛]]||6 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |7||[[郭永維]]||[[郭永維]]||[[郭永維]]||7 | + | |7||[[郭永維]]||[[郭永維]]||[[郭永維]]||[[郭永維]]||7 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |8||[[詹智堯]]||[[詹智堯]]||[[陳佳樂]]||8 | + | |8||[[詹智堯]]||[[詹智堯]]||[[陳佳樂]]||[[陳佳樂]]||8 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |9||colspan= | + | |9||colspan=4|[[王柏融|半永久退休背號]]||9 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |10||colspan= | + | |10||colspan=4|[[退休背號]]||10 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |11||[[林泓育]]||[[林泓育]]||[[林泓育]]||11 | + | |11||[[林泓育]]||[[林泓育]]||[[林泓育]]||[[林泓育]]||11 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |12||[[洪聖欽]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||12 | + | |12||[[洪聖欽]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||[[陳冠宇(1990)|陳冠宇]]||12 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |13||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[歐飛登D.O|歐飛登]]||[[楊家勝]]||13 | + | |13||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[歐飛登D.O|歐飛登]]||[[楊家勝]]||-||13 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |14||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||14 | + | |14||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||[[蘇俊羽]]||14 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |15||[[林樺慶]]||[[劉昱言]]||-||15 | + | |15||[[林樺慶]]||[[劉昱言]]||-||-||15 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |16||[[朱俊祥]]||[[張喜凱]]||[[張喜凱]]||16 | + | |16||[[朱俊祥]]||[[張喜凱]]||[[張喜凱]]||[[翁瑋均]]||16 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |17||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||17 | + | |17||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||[[游朝惟]]||17 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |18||[[江國謙(1999)|江國謙]]||[[江國謙(1999)|江國謙]]||[[劉家翔]]||18 | + | |18||[[江國謙(1999)|江國謙]]||[[江國謙(1999)|江國謙]]||[[劉家翔]]||[[劉家翔]]||18 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |19||[[林逸翔(1992)|林逸翔]]||[[賴智垣]]||[[陳克羿]]||19 | + | |19||[[林逸翔(1992)|林逸翔]]||[[賴智垣]]||[[陳克羿]]||[[陳克羿]]||19 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |20||[[翁瑋均]]||[[翁瑋均]]||[[翁瑋均]]||20 | + | |20||[[翁瑋均]]||[[翁瑋均]]||[[翁瑋均]]||[[陳禹勳(1989)|陳禹勳]]||20 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |21||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||21 | + | |21||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||[[郭嚴文]]||21 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |22||[[卡本特R.C|卡本特]]||[[朱俊祥]]||[[朱俊祥]]||22 | + | |22||[[卡本特R.C|卡本特]]||[[朱俊祥]]||[[朱俊祥]]||[[朱俊祥]]||22 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |23||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||23 | + | |23||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||[[曾琦|曾 琦]]||23 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |24||[[霸能L.B|霸 能]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||24 | + | |24||[[霸能L.B|霸 能]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]]||24 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |25||[[楊聖均|楊岱均]]||[[楊聖均]]||[[必贏多R.P|必贏多]]||25 | + | |25||[[楊聖均|楊岱均]]||[[楊聖均]]||[[必贏多R.P|必贏多]]||-||25 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |26||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||26 | + | |26||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||[[葉家淇]]||26 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |27||[[張煒謙]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||27 | + | |27||[[張煒謙]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[霸林爵R.B|霸林爵]]||[[楊彬|楊 彬]]||27 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |28||[[董子浩]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||28 | + | |28||[[董子浩]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||[[張閔勛]]||28 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |29||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||29 | + | |29||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||[[陳俊秀]]||29 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |30||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||30 | + | |30||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||30 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |31||[[威拉諾E.V|威拉諾]]||[[猛快D.M|猛 快]]||-||31 | + | |31||[[威拉諾E.V|威拉諾]]||[[猛快D.M|猛 快]]||-||-||31 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |32||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||32 | + | |32||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||32 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |33||[[林大展]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||33 | + | |33||[[林大展]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||33 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |34||[[席格諾T.S|席格諾]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||34 | + | |34||[[席格諾T.S|席格諾]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||34 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |35||[[成晉|成 晉]]|||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||35 | + | |35||[[成晉|成 晉]]|||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||35 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |36||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||36 | + | |36||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||[[余德龍]]||36 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |37||[[劉昱言]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||37 | + | |37||[[劉昱言]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||[[曾仁和]]||37 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |38||-||-||[[董順傑]]||38 | + | |38||-||-||[[董順傑]]||[[董順傑]]||38 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |39||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||39 | + | |39||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||[[林立|林 立]]||39 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |40||[[陳克羿]]||[[陳克羿]]||[[索沙H.S|索 沙]]||40 | + | |40||[[陳克羿]]||[[陳克羿]]||[[索沙H.S|索 沙]]||-||40 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |41||[[王躍霖]]||[[王躍霖]]||[[王躍霖]]||41 | + | |41||[[王躍霖]]||[[王躍霖]]||[[王躍霖]]||[[鄭兆行]]||41 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |42||[[洪全億]]||[[洪全億]]||[[洪全億]]||42 | + | |42||[[洪全億]]||[[洪全億]]||[[洪全億]]||[[洪全億]]||42 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |43||[[林英傑]]||[[林英傑]] ||[[林英傑]] ||43 | + | |43||[[林英傑]]||[[林英傑]] ||[[林英傑]] ||[[林英傑]]||43 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |44||[[黃偉晟]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||44 | + | |44||[[黃偉晟]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||-||44 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |45||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||45 | + | |45||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||45 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |46||[[楊瑞承]]||[[邱駿威]]||[[邱駿威]]||46 | + | |46||[[楊瑞承]]||[[邱駿威]]||[[邱駿威]]||[[邱駿威]]||46 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |47||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||47 | + | |47||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||[[許禹壕]]||47 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |48||[[邱丹|邱 丹]]||[[賴鴻誠]]||[[賴鴻誠]]||48 | + | |48||[[邱丹|邱 丹]]||[[賴鴻誠]]||[[賴鴻誠]]||[[賴鴻誠]]||48 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |49||[[張明翔]]||[[張明翔]]||[[張明翔]]||49 | + | |49||[[張明翔]]||[[張明翔]]||[[張明翔]]||-||49 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |50||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||50 | + | |50||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||[[許躍騰]]||50 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |51||[[紀品宏]]||[[賴知頎]]||[[賴知頎]]||51 | + | |51||[[紀品宏]]||[[賴知頎]]||[[賴知頎]]||[[賴知頎]]||51 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |52||colspan= | + | |52||colspan=4|[[陳金鋒|退休背號]]||52 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |53||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[杜正文]]||53 | + | |53||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[杜正文]]||[[楊家勝]]||53 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |54||[[尼寇力J.N|尼寇力]]<br>[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||54 | + | |54||[[尼寇力J.N|尼寇力]]<br>[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||54 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |55||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[李承禎]]||55 | + | |55||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[李承禎]]||-||55 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |56||[[林振賢]]||[[林振賢]]||[[林克勳]]||56 | + | |56||[[林振賢]]||[[林振賢]]||[[林克勳]]||[[林克勳]]||56 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |57||[[鍾承祐(1985)|鍾承祐]]||-||[[楊彬|楊 彬]]||57 | + | |57||[[鍾承祐(1985)|鍾承祐]]||-||[[楊彬|楊 彬]]||[[鍾承祐(1985)|鍾承祐]]||57 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |58||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||58 | + | |58||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||[[廖健富(1998)|廖健富]]||58 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |59||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||59 | + | |59||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||[[劉品辰(1981)|劉品辰]]||59 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |60||[[劉時豪]]||[[洪聖欽]]||-||60 | + | |60||[[劉時豪]]||[[洪聖欽]]||-||[[蔡明晋]]||60 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |61||[[張喜凱]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||61 | + | |61||[[張喜凱]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||[[豪勁B.H|豪 勁]]||61 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |62||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||62 | + | |62||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||62 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |63||[[蔡昱詳]]|||[[蔡昱詳]]||[[蔡昱詳]]||63 | + | |63||[[蔡昱詳]]|||[[蔡昱詳]]||[[蔡昱詳]]||-||63 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |64||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||64 | + | |64||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||64 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |65||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||65 | + | |65||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||[[林政華(2001)|林政華]]||65 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |66||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||66 | + | |66||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||[[曾豪駒]]||-||66 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |67||-|||[[林家鋒]]||-||67 | + | |67||-|||[[林家鋒]]||-||-||67 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |68||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||68 | + | |68||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||[[萬昭清]]||68 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |69||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||69 | + | |69||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||[[黃子鵬]]||69 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |70||[[曼恩B.M|曼 恩]]||[[許銘傑]]||[[許銘傑]]||70 | + | |70||[[曼恩B.M|曼 恩]]||[[許銘傑]]||[[許銘傑]]||[[許銘傑]]||70 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |71||[[林國裕]]||[[楊家勝]]|| [[陳瑞振]] ||71 | + | |71||[[林國裕]]||[[楊家勝]]||[[陳瑞振]]||[[陳瑞振]]||71 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |72||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||-||72 | + | |72||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||[[劉家豪(1984)|劉家豪]]||-||[[林國裕]]||72 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |73||[[張閔勛]]||-||[[川岸強]]||73 | + | |73||[[張閔勛]]||-||[[川岸強]]||[[川岸強]]||73 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |74||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||74 | + | |74||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||74 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |75||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||75 | + | |75||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||-||75 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |76||[[吳丞哲]]||[[吳丞哲]]||[[林耀煌]]||76 | + | |76||[[吳丞哲]]||[[吳丞哲]]||[[林耀煌]]||[[林耀煌]]||76 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |77||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||77 | + | |77||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||[[莊昕諺]]||77 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |78||[[林敬民]]||[[林敬民]]||[[林敬民]]||78 | + | |78||[[林敬民]]||[[林敬民]]||[[林敬民]]||[[真喜志康永|真喜志<br>康永]]||78 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |79||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||79 | + | |79||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||[[林智平]]||79 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |80||-||-||[[邱緯綸]]||80 | + | |80||-||-||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||80 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||81 | + | |81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||-||81 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |82||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||82 | + | |82||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||82 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |83||[[曾翊誠]]|||[[曾翊誠]]||[[楊晉豪]]||83 | + | |83||[[曾翊誠]]|||[[曾翊誠]]||[[楊晉豪]]||[[楊晉豪]]||83 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |84||-|||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||84 | + | |84||-|||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||[[張梓軒]]||84 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |85||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||85 | + | |85||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||[[朱育賢(1991)|朱育賢]]||85 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |86||-||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||86 | + | |86||-||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||[[邱丹|邱 丹]]||86 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |87||-||-||[[古久保健二|古久保<br>健二]]||87 | + | |87||-||-||[[古久保健二|古久保<br>健二]]||[[古久保健二|古久保<br>健二]]||87 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |88||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||88 | + | |88||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||[[藍寅倫]]||88 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |89||[[賴智垣]]||[[毛英傑]]||[[毛英傑]]||89 | + | |89||[[賴智垣]]||[[毛英傑]]||[[毛英傑]]||[[毛英傑]]||89 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |90||[[林政億]]||[[林政億]]||[[林政億]]||90 | + | |90||[[林政億]]||[[林政億]]||[[林政億]]||[[林政億]]||90 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |91||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||91 | + | |91||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||[[陳雁風]]||91 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |92||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||92 | + | |92||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||[[范柏絜]]||92 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |93||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||93 | + | |93||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||[[林楷錡]]||93 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |94||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||94 | + | |94||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||94 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |95||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||95 | + | |95||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||-||95 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |96||[[許峻暘]]||[[何逸龍]]||[[何逸龍]]||96 | + | |96||[[許峻暘]]||[[何逸龍]]||[[何逸龍]]||[[翁克堯]]||96 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |97||[[何逸龍]]||[[鍾玉成]]||[[鍾玉成]]||97 | + | |97||[[何逸龍]]||[[鍾玉成]]||[[鍾玉成]]||[[鍾玉成]]||97 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |98||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||98 | + | |98||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||[[陳晨威]]||98 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |99||[[林澤彬]]||[[林澤彬]]||[[林澤彬]]||99 | + | |99||[[林澤彬]]||[[林澤彬]]||[[林澤彬]]||[[曾豪駒]]||99 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |00||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||00 | + | |00||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||[[蘇俊璋]]||00 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |111||-||[[劉家誠]]||[[劉家誠]]||111 | + | |111||-||[[劉家誠]]||[[劉家誠]]||[[劉家誠]]||111 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |123||-||[[林家鋒]]||[[林家鋒]]||123 | + | |123||-||[[林家鋒]]||[[林家鋒]]||[[林家鋒]]||123 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |126||-||[[藍震威]]||[[藍震威]]||126 | + | |126||-||[[藍震威]]||[[藍震威]]||[[藍震威]]||126 |
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |168||-||[[林國裕]]||[[林國裕]]||168 | + | |168||-||[[林國裕]]||[[林國裕]]||-||168 |
| + | |- align=center | ||
| + | |191||-||-||[[張煒謙]]||[[張煒謙]]||191 | ||
|} | |} | ||
2023年1月2日 (一) 23:08的修訂版本
目次 |
2020年~
備註
- 本表列入正式球員、教練、自主自行培訓球員,二軍借將球員、練習生不列入。
相關頁面
中職各隊歷年球員背號
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|