|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
臺北市中崙高中青少棒隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→現役球員名單) |
(→畢業球員名單) |
||
| 第77行: | 第77行: | ||
!畢業年!!球 員 名 單 | !畢業年!!球 員 名 單 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[2022年]]||[[洪立謙]]、[[陳威宇]]、[[林昊佑]]、[[吳羨亮]]、[[邱繼緯]]、[[劉恩允]]。 | + | |[[2022年]]||[[洪立謙]]、[[陳威宇]]、[[林昊佑]]、[[吳羨亮]]、[[邱繼緯]]、[[劉恩允]]、[[任庭佑]]。 |
|} | |} | ||
2023年2月10日 (五) 09:59的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 青少棒球隊
目次 |
球隊簡介
球隊隊史
各項比賽參賽名單
國中棒球聯賽(軟式組)
- 一百零九學年度國中棒球聯賽(軟式組)成員:
- 領 隊:劉晶晶
- 總教練:朱金荣
- 教 練:謝秉融、陳彥璋
- 管 理:孫可亮
- 球 員:洪立謙、賴睿騏、呂康禕、林昊佑、邱繼緯、孫尚群、蔡承凱、鄭勝懋、
- 高柏軒、吳宇峰、陳泓諦、陳威宇、劉恩允、任庭佑、廖祐榆、郭永祺、
- 葉恩愷、宋冠頡、王睿齊、林承安。
- 一百一十學年度國中棒球聯賽(軟式組)成員:
- 領 隊:劉晶晶
- 總教練:朱金荣
- 教 練:謝秉融、陳彥璋
- 管 理:孫可亮
- 球 員:呂康禕、洪立謙、陳威宇、林昊佑、邱繼緯、孫尚群、劉恩允、任庭佑、
- 吳傑恩、葉恩愷、洪立彥、戴子洺、龍運宏、陳博劭、郭勝鋐、郭廣甫、
- 廖廷芳、王睿齊。
臺北市教育盃三級學生棒球錦標賽
- 臺北市108學年度教育盃三級學生棒球錦標賽(青少棒乙組)成員:
- 領 隊:孫明峯
- 總教練:朱金荣
- 教 練:謝秉融、陳彥璋
- 管 理:孫可亮
- 球 員:劉宇宸、官宸遠、蔡承凱、吳翔恩、簡廷安、洪立謙、陳威宇、林昊佑、
- 吳羨亮、劉恩允、吳宇峰、王子嘉、林毓航、黃翊凱、陳泓諦、蘇育正、
- 高柏軒、吳羨遠、鄭勝懋、賴睿騏。
臺北市學生棒球聯賽
- 109年臺北市學生棒球秋季聯賽(青少棒乙組)成員:
- 領 隊:劉晶晶
- 總教練:朱金荣
- 教 練:謝秉融、陳彥璋
- 管 理:孫可亮
- 球 員:吳羨亮、劉宇宸、賴睿麒、陳泓諦、鄭勝懋、蔡承凱、高柏軒、吳宇峰、
- 洪立謙、林毓航、林昊佑、劉恩允、吳羨遠、陳威宇、邱繼緯、呂康禕、
- 孫尚群、任庭佑、廖祐榆、葉恩愷。
- 110年臺北市學生棒球秋季聯賽(青少棒乙組)成員:
- 領 隊:劉晶晶
- 總教練:朱金荣
- 教 練:謝秉融、陳彥璋
- 管 理:孫可亮
- 球 員:呂康禕、洪立謙、林昊佑、邱繼緯、劉恩允、陳威宇、吳羨遠、吳羨亮、
- 任庭佑、葉恩愷、龍運宏、孫尚群、王睿齊、陳柏劭、戴子洺、吳傑恩、
- 洪立彥、郭廣甫、廖廷芳、吳逢遠。
原鄉盃國際棒球錦標賽
- 2021年第十二屆原鄉盃棒球錦標賽(青少棒組)成員:
- 領 隊:劉晶晶
- 總教練:朱金荣
- 教 練:謝秉融、陳彥璋
- 管 理:孫可亮
- 球 員:吳羨亮、蔡承凱、洪立謙、劉宇宸、陳威宇、林昊佑、葉恩愷、劉恩允、
- 孫尚群、洪立彥、邱繼緯、陳柏劭、廖祐榆、高柏軒、吳羨遠、呂康禕、
- 龍運宏、鄭勝懋、賴睿騏、任庭佑。
- 2022年第十三屆原鄉盃棒球錦標賽(青少棒組)成員:
- 領 隊:劉晶晶
- 總教練:朱金荣
- 教 練:謝秉融、陳彥璋
- 管 理:孫可亮
- 球 員:呂康禕、王睿齊、郭勝鋐、洪立謙、陳威宇、林昊佑、吳羨亮、葉恩愷、
- 劉恩允、吳傑恩、戴子洺、邱繼緯、陳柏劭、廖廷芳、吳逢遠、洪立彥、
- 吳羨遠、龍運宏、郭廣甫、任庭佑。
畢業球員名單
| 畢業年 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 2022年 | 洪立謙、陳威宇、林昊佑、吳羨亮、邱繼緯、劉恩允、任庭佑。 |
現役球員名單
| 年級 | 球 員 名 單 |
|---|---|
| 三年級 | 呂康禕、王睿齊、葉恩愷、陳柏劭、吳羨遠、龍運宏。 |
| 二年級 | 郭勝鋐、吳傑恩、戴子洺、廖廷芳、吳逢遠、洪立彥、郭廣甫。 |
| 一年級 |
特殊事蹟
- 2020年 -- 109年臺北市暑期學生棒球社團聯賽(國中組)殿軍
- 2020年 -- 109年臺北市學生棒球秋季聯賽(青少棒乙組)冠軍
- 2021年 -- 110年臺北市學生棒球秋季聯賽(青少棒乙組)殿軍
- 2022年 -- 臺北市110學年度教育盃三級學生棒球錦標賽(青少棒乙組)殿軍
相關頁面
相關新聞
外部連結
| 台北市現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 敦化國小 | 健康國小 | 光復國小 | 建安國小 | 長安國小 | 延平國小 | 東園國小 | 大理國小 | 龍山國小 實踐國小 | 華興中學 | 福林國小 | 社子國小 | 立農國小 | 立農國小 | 志清國小 | 美國學校 | 日僑學校 | 桃源國小 |
| 青少棒 |
| 中崙高中 | 介壽國中 | 敦化國中 | 和平中學 | 長安國中 | 重慶國中 | 大理中學 | 東山高中 | 實踐國中 興福國中 | 華興中學 | 陽明中學 | 北投國中 | 石牌國中 | 雙園國中 | 復興實中 | 美國學校 |
| 青 棒 |
| 師大附中 | 建國中學 | 成功高中 | 復興高中 | 中正高中 | 內湖高中 | 松山高中 | 市立大同 | 大安高工 松山工農 | 成淵高中 | 政大附中 | 華興中學 | 延平中學 | 強恕中學 | 復興實中 | 東山高中 | 稻江商職 私立大同 | 南港高工 | 士林高商 | 木柵高工 | 內湖高工 | 明倫高中 | 華江高中 | 陽明高中 | 永春高中 和平高中 | 西松高中 | 大理高中 | 大直高中 | 百齡高中 | 南港高中 | 麗山高中 | 育成高中 | 中崙高中 南湖高中 | 育達高中 | 萬芳高中 | 幼華高中 | 台北商大 | 美國學校 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |