|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
中華職棒曾舉行引退儀式的球員:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→中信鯨隊) |
||
| 第177行: | 第177行: | ||
|球員名||引退日期||球場||備註 | |球員名||引退日期||球場||備註 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[林仲秋]]||[[2002年]]03月17日||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| | + | |[[林仲秋]]||[[2002年]]03月17日||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| |
| + | |- align="center" | ||
| + | |[[何獻凡]]||[[2003年]]03月14日||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]|| | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[中山裕章]]||[[2003年]]09月20日||[[臺北市立天母棒球場|天母]]|| | |[[中山裕章]]||[[2003年]]09月20日||[[臺北市立天母棒球場|天母]]|| | ||
2023年3月1日 (三) 13:58的修訂版本
| 中信兄弟隊 | 富邦悍將隊 | 樂天桃猿隊 | 台鋼雄鷹隊 | 統一7-ELEVEn獅隊 | 味全龍隊 |
| 二軍季賽 | 二軍總冠軍賽 | 樂天二軍 | 中信兄弟二軍 | 統一二軍 | 富邦二軍 | 味全二軍 | 台鋼二軍 | |||||
| 台灣職棒各項記錄 | 特殊賽事(聯盟開幕賽、季後挑戰賽、台灣大賽、歷年明星賽) | 歷年各類獎項 | 歷年選秀會 | 歷年測試會 | 歷年賽制 | 比賽場地 | 歷年戰績 | 亞冠賽 | MLB | NPB | KBO | ABL | |||||
本頁面紀錄中華職棒歷年曾舉行過引退儀式的球員、教練及相關人士。
目次 |
現存球隊
統一7-ELEVEn獅隊
|
中信兄弟隊
|
富邦悍將隊
|
樂天桃猿隊
|
已解散球隊
|
相關頁面