|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒自主培訓選手:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒自主培訓選手) |
(→中華職棒自主培訓選手) |
||
| 第71行: | 第71行: | ||
|[[林家鋒]]||rowspan=2|[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[捕手]]||[[新北市成棒隊|新北成棒]]||無||●|| | |[[林家鋒]]||rowspan=2|[[樂天桃猿隊|桃猿隊]]||[[捕手]]||[[新北市成棒隊|新北成棒]]||無||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[劉家誠]]||[[內野手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無|| | + | |[[劉家誠]]||[[內野手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無||●|| |
|- | |- | ||
|rowspan=13|[[2021年]]||[[蔡鉦宇]]||[[統一7-ELEVEn獅隊|統一隊]]||[[內野手]]||[[兵庫藍砂隊|兵庫隊]]||rowspan=13|[[2021年中華職棒大聯盟選秀會|2021年季中]]||無||○|| | |rowspan=13|[[2021年]]||[[蔡鉦宇]]||[[統一7-ELEVEn獅隊|統一隊]]||[[內野手]]||[[兵庫藍砂隊|兵庫隊]]||rowspan=13|[[2021年中華職棒大聯盟選秀會|2021年季中]]||無||○|| | ||
| 第81行: | 第81行: | ||
|[[李承風]]||[[投手]]||[[中國文化大學棒球隊|文化大學]]||無||○|| | |[[李承風]]||[[投手]]||[[中國文化大學棒球隊|文化大學]]||無||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[李榕津]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[中信金融管理學院棒球隊|中信金融學院]]||無|| | + | |[[李榕津]]||rowspan=2|[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[投手]]||[[中信金融管理學院棒球隊|中信金融學院]]||無||●|| |
|- | |- | ||
| − | |[[林瑞祥(1999)|林瑞祥]]||[[投手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無||○|| | + | |[[林瑞祥(1999)|林瑞祥]]||[[投手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無||○||後改名為[[陳暐皓]] |
|- | |- | ||
|[[范姜永頡]]||rowspan=7|[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[捕手]]||[[桃園市大溪高中青棒隊|大溪高中]]||無||●|| | |[[范姜永頡]]||rowspan=7|[[富邦悍將隊|富邦隊]]||[[捕手]]||[[桃園市大溪高中青棒隊|大溪高中]]||無||●|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[劉俊豪]]||[[內野手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||[[ | + | |[[劉俊豪]]||[[內野手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||[[2022年]]||○|| |
|- | |- | ||
|[[吳家洋]]||[[捕手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無||●|| | |[[吳家洋]]||[[捕手]]||[[國立體育大學棒球隊|國立體大]]||無||●|| | ||
| 第105行: | 第105行: | ||
|[[吳柏萱]]||[[捕手]]||[[南英商工青棒隊|南英商工]]||[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||無||○|| | |[[吳柏萱]]||[[捕手]]||[[南英商工青棒隊|南英商工]]||[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||無||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[顏郁軒]]||[[內野手]]||[[ | + | |[[顏郁軒]]||[[內野手]]||[[臺中市成棒隊|台中市]]||[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||無||○|| |
|- | |- | ||
|[[林鋅杰]]||rowspan=2|[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||無||○|| | |[[林鋅杰]]||rowspan=2|[[味全龍隊|味全隊]]||[[投手]]||[[新北市成棒隊|新北市]]||[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||無||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[李超]]||[[投手]]||[[ | + | |[[李超|李 超]]||[[投手]]||[[臺南市成棒隊|台南市]]||[[2022年中華職棒大聯盟選秀會|2022年季中]]||無||○|| |
|}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2023年4月2日 (日) 21:41的修訂版本
| 前往 自主培訓選手
中華職棒自主培訓選手