|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2020年~) |
(→2020年~) |
||
| 第70行: | 第70行: | ||
|30||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||30 | |30||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||[[林知譽]]||30 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |31||[[威拉諾E.V|威拉諾]]||[[猛快W.M|猛 快]]||-|| | + | |31||[[威拉諾E.V|威拉諾]]||[[猛快W.M|猛 快]]||-||[[杜禹鋒]]||31 |
|- align=center | |- align=center | ||
|32||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||32 | |32||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||[[王溢正]]||32 | ||
| 第96行: | 第96行: | ||
|43||[[林英傑]]||[[林英傑]] ||[[林英傑]] ||[[林英傑]]||43 | |43||[[林英傑]]||[[林英傑]] ||[[林英傑]] ||[[林英傑]]||43 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |44||[[黃偉晟]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[威達爾B.W|威達爾]]||44 | + | |44||[[黃偉晟]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[鮑伊C.P|鮑 伊]]||[[威達爾B.W|威達爾]]<br>[[曾家輝]]||44 |
|- align=center | |- align=center | ||
|45||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||45 | |45||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||[[馮健庭]]||45 | ||
| 第134行: | 第134行: | ||
|62||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||62 | |62||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||[[嚴宏鈞]]||62 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |63||[[蔡昱詳]]|||[[蔡昱詳]]||[[蔡昱詳]]|| | + | |63||[[蔡昱詳]]|||[[蔡昱詳]]||[[蔡昱詳]]||[[賴胤豪]]||63 |
|- align=center | |- align=center | ||
|64||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||64 | |64||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||[[王志煊]]||64 | ||
| 第158行: | 第158行: | ||
|74||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱勝宥]]||74 | |74||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱家慶]]||[[邱勝宥]]||74 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |75||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]|| | + | |75||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[劉榮華]]||[[郭玟毅]]||75 |
|- align=center | |- align=center | ||
|76||[[吳丞哲]]||[[吳丞哲]]||[[林耀煌]]||[[林耀煌]]||76 | |76||[[吳丞哲]]||[[吳丞哲]]||[[林耀煌]]||[[林耀煌]]||76 | ||
| 第170行: | 第170行: | ||
|80||-||-||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||80 | |80||-||-||[[邱緯綸]]||[[邱緯綸]]||80 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]|| | + | |81||[[林柏佑(1986)|林柏佑]]||-||[[西村弥]]||[[林華偉(2003)|林華偉]]||81 |
|- align=center | |- align=center | ||
|82||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||82 | |82||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||[[黃敬瑋]]||82 | ||
| 第198行: | 第198行: | ||
|94||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||94 | |94||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||[[馬傑森]]||94 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |95||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]|| | + | |95||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[蔡建偉]]||[[李勛傑]]||95 |
|- align=center | |- align=center | ||
|96||[[許峻暘]]||[[何逸龍]]||[[何逸龍]]||[[翁克堯]]||96 | |96||[[許峻暘]]||[[何逸龍]]||[[何逸龍]]||[[翁克堯]]||96 | ||
2023年8月29日 (二) 22:59的修訂版本
目次 |
2020年~
備註
相關頁面
中職各隊歷年球員背號
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|