|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:韓國職棒年度個人獎項及相關獎項:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) |
Rugosa1134(對話 | 貢獻) |
||
| (由1名用戶作出的一個中途修訂版本未被顯示) | |||
| 第10行: | 第10行: | ||
|其他相關獎項||非正式獎項 | |其他相關獎項||非正式獎項 | ||
|-align=middle | |-align=middle | ||
| − | |[[韓國職棒年度金手套獎|金手套獎]] [[東山再起獎(韓國)|東山再起獎]] [[韓國職棒守備獎|守備獎 | + | |[[韓國職棒年度金手套獎|金手套獎]] [[東山再起獎(韓國)|東山再起獎]] [[韓國職棒守備獎|守備獎]] [[韓國職棒年度新人王|新人王]] [[韓國職棒年度MVP|年度MVP]] [[韓國職棒單月MVP|單月MVP]]||[[崔東原獎]] [[開特力完美投手獎|完美投手獎]] [[開特力完美打者獎|完美打者獎]] [[Cass Point]] [[ADT CAPS Play]] |
|}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | |}</onlyinclude>[[Category:導覽模板]]</noinclude> | ||
2024年5月4日 (六) 12:05的最新修訂版本
| 韓國職棒年度個人獎項及相關獎項編輯 | |
| 投手獎項 | 打者獎項 |
| 勝投王 防禦率王 三振王 勝率王 中繼王 救援王 | 打擊王 打點王 全壘打王 安打王 盜壘王 得分王 上壘率王 長打率王 |
| 其他相關獎項 | 非正式獎項 |
| 金手套獎 東山再起獎 守備獎 新人王 年度MVP 單月MVP | 崔東原獎 完美投手獎 完美打者獎 Cass Point ADT CAPS Play |