|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:意外或自殺身亡的台灣球員與教練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
(→意外或自殺身亡的台灣球員與教練) |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|[[蕭仲淵]]||[[正修科技大學棒球隊|正修科大]]||[[投手]]||[[2011年]]||車禍||||[[入来智]]||[[La New隊]]||[[投手]]||[[2023年]]||車禍|| | |[[蕭仲淵]]||[[正修科技大學棒球隊|正修科大]]||[[投手]]||[[2011年]]||車禍||||[[入来智]]||[[La New隊]]||[[投手]]||[[2023年]]||車禍|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |[[葉廣合]]||[[桃園縣大勇國小少棒隊|大勇國小]]||[[教練]]||[[2012年]]||車禍|||||||||||||| | + | |[[葉廣合]]||[[桃園縣大勇國小少棒隊|大勇國小]]||[[教練]]||[[2012年]]||車禍||||[[張誌家]]||[[La New隊]]||[[投手]]||[[2024年]]||猝死|| |
|- align=middle | |- align=middle | ||
|[[羅靖逸]]||[[國立嘉義大學棒球隊|嘉義大學]]||[[內野手]]||[[2012年]]||車禍|||||||||||||| | |[[羅靖逸]]||[[國立嘉義大學棒球隊|嘉義大學]]||[[內野手]]||[[2012年]]||車禍|||||||||||||| | ||
2024年5月20日 (一) 21:39的修訂版本
| 前往 意外或自殺身亡的球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
意外或自殺身亡的台灣球員與教練
- 不包括因急性病症逝世者。