|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:玉里2018畢:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→高中職同屆畢業後成為職業球員) |
|||
| 第16行: | 第16行: | ||
|[[曾頌恩]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | |[[曾頌恩]]||[[2019年]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||[[中職]]||[[中信兄弟隊|兄弟隊]]||○|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[莊陳仲敖]]||[[2021年]]||[[美職]]||[[奧克蘭運動家隊|運動家隊]]||[[ | + | |[[莊陳仲敖]]||[[2021年]]||[[美職]]||[[奧克蘭運動家隊|運動家隊]]||[[美職]]||[[奧克蘭運動家隊|運動家隊]]||○|| |
|} | |} | ||
*標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | *標示現役者之最終所屬球隊為目前所效力的球隊。{{HideF}}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年5月30日 (四) 12:45的修訂版本
| 前往 玉里高中青棒隊