|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:ARI Taiwanese Players:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(還沒簽約喔) |
|||
| 第13行: | 第13行: | ||
|[[林家正(199706)|林家正]]||[[2019年]]<br>[[2024年]]||[[2023年]]<br> ||○||本隊 | |[[林家正(199706)|林家正]]||[[2019年]]<br>[[2024年]]||[[2023年]]<br> ||○||本隊 | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[陳聖平]]||[[2019年]]||[[2024年]]||○|| | + | |[[陳聖平]]||[[2019年]]||[[2024年]]||○||[[中職]][[統一7-ELEVEn獅隊|統一隊]] |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[林昱珉]]||[[2022年]]||||○||本隊 | |[[林昱珉]]||[[2022年]]||||○||本隊 | ||
|}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | |}</onlyinclude>[[Category:紀錄模板]] | ||
2024年7月1日 (一) 21:19的修訂版本
| 前往 亞利桑那響尾蛇隊
旅美球員
| 球員名 | 加盟年份 | 離隊年份 | 現/退役 | 目前效力球隊 |
| 黃暐傑 | 2014年 | 2018年 | ○ | 美職海盜隊 |
| 林凱威 | 2015年 | 2022年 | ○ | 中職味全隊 |
| 林家正 | 2019年 2024年 |
2023年 |
○ | 本隊 |
| 陳聖平 | 2019年 | 2024年 | ○ | 中職統一隊 |
| 林昱珉 | 2022年 | ○ | 本隊 |