|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:中華職棒個人特殊全壘打紀錄:首局首打席首球全壘打:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
(→中華職棒首局首打席首球全壘打的締造者) |
||
| 第29行: | 第29行: | ||
|10月13日||[[三商隊]]||[[戴龍水]]||[[徐整當]]||[[台北市立棒球場|台北]]|| | |10月13日||[[三商隊]]||[[戴龍水]]||[[徐整當]]||[[台北市立棒球場|台北]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | |[[1999年]]||07月31日||[[馬丁尼G.M|馬丁尼]]||[[三商隊]]||[[興農隊]]||[[勇壯O.M|勇 壯]]||[[王崇耀]]||[[ | + | |[[1999年]]||07月31日||[[馬丁尼G.M|馬丁尼]]||[[三商隊]]||[[興農隊]]||[[勇壯O.M|勇 壯]]||[[王崇耀]]||[[台北市立棒球場|台北]]|| |
|- | |- | ||
|[[2000年]]||06月18日||[[楊松弦]]||[[和信隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[羽根川竜]]||[[陳瑞昌]]||[[台北市立棒球場|台北]]|| | |[[2000年]]||06月18日||[[楊松弦]]||[[和信隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[羽根川竜]]||[[陳瑞昌]]||[[台北市立棒球場|台北]]|| | ||
| 第49行: | 第49行: | ||
|[[2010年]]||09月26日||[[詹智堯]]||[[La New隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[卡斯帝C.C|卡斯帝]]||[[葉君璋]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]||場內全壘打 | |[[2010年]]||09月26日||[[詹智堯]]||[[La New隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[卡斯帝C.C|卡斯帝]]||[[葉君璋]]||[[新北市立新莊棒球場|新莊]]||場內全壘打 | ||
|- align=middle bgcolor="#DCDCDC" | |- align=middle bgcolor="#DCDCDC" | ||
| + | |[[2011年]]||08月07日||[[蔡建偉]]||[[Lamigo桃猿隊|桃猿隊]]||[[兄弟象隊|兄弟隊]]||[[葉詠捷]]||[[陳智弘]]||[[屏東縣立棒球場|屏東]]|| | ||
| + | |- | ||
|[[2013年]]||06月13日||[[陳鏞基]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[希克A.S|希 克]]||[[鄭達鴻]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||因雨比賽未達一局成立條件而遭沒收 | |[[2013年]]||06月13日||[[陳鏞基]]||[[統一隊]]||[[義大隊]]||[[希克A.S|希 克]]||[[鄭達鴻]]||[[高雄市立澄清湖棒球場|澄清湖]]||因雨比賽未達一局成立條件而遭沒收 | ||
|- | |- | ||