|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2024年中信盃暨移地訓練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(新頁面: {{導覽條2|賽事|國內賽事}} ==賽事簡介== ====賽事資訊==== :*賽事名稱:<B>{{PAGENAME}}</B> :*比賽日期:2024年07月09日~08月17日 :*比賽場地:屏...) |
|||
| 第18行: | 第18行: | ||
| {{點}}<B>第一梯次:</B> {{BN|1}}[[屏東縣復興國小少棒隊|屏東復興]] || {{BN|2}}[[新竹縣中山國小少棒隊|竹縣中山]] || {{BN|3}}[[新竹縣關西國小少棒隊|竹縣關西]] | | {{點}}<B>第一梯次:</B> {{BN|1}}[[屏東縣復興國小少棒隊|屏東復興]] || {{BN|2}}[[新竹縣中山國小少棒隊|竹縣中山]] || {{BN|3}}[[新竹縣關西國小少棒隊|竹縣關西]] | ||
|- | |- | ||
| − | | {{點}}<B>第二梯次:</B> {{BN|4}}[[ | + | | {{點}}<B>第二梯次:</B> {{BN|4}}[[屏東縣大平國小少棒隊|屏東大平]] || {{BN|5}}[[台東縣大溪國小少棒隊|台東大溪]] || {{BN|6}}[[嘉義市垂楊國小少棒隊|嘉市垂楊]] || {{BN|7}}[[高雄市美濃國小少棒隊|高雄美濃]] |
|- | |- | ||
| {{點}}<B>第三梯次:</B> {{BN|8}}[[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]] || {{BN|9}}[[宜蘭縣三星國小少棒隊|宜蘭三星]] || {{BN|10}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] || {{BN|11}}[[新北市民安國小少棒隊|新北民安]] | | {{點}}<B>第三梯次:</B> {{BN|8}}[[台東縣豐田國小少棒隊|台東豐田]] || {{BN|9}}[[宜蘭縣三星國小少棒隊|宜蘭三星]] || {{BN|10}}[[台東縣新生國小少棒隊|台東新生]] || {{BN|11}}[[新北市民安國小少棒隊|新北民安]] | ||
2024年8月18日 (日) 00:06的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
目次 |
賽事簡介
賽事資訊
相關單位
- 主辦單位:中國信託慈善基金會
本屆賽制
參賽隊伍
| 1 屏東復興 |
2 竹縣中山 |
3 竹縣關西
| |
| 4 屏東大平 |
5 台東大溪 |
6 嘉市垂楊 |
7 高雄美濃
|
| 8 台東豐田 |
9 宜蘭三星 |
10 台東新生 |
11 新北民安
|
| 12 金門中正 |
13 台北社子 |
14 南投新街 |
15 澎湖湖西
|
| 16 花蓮光復 |
17 花蓮富源 |
18 雲林馬光 |
19 台南立人
|
賽程表
各類獎項
類別 獎項 獲獎者 備註 團體獎 球隊名次 1
2
3
4
相關頁面
相關新聞
外部連結
- 愛接棒牛棚(社團)【Facebook】