|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
2024年中信盃暨移地訓練:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→賽程表) |
(→賽程表) |
||
| 第115行: | 第115行: | ||
| 11 / 14:00 / 宜蘭三星 / 12/0 / 新北民安 / / 麟洛 / | | 11 / 14:00 / 宜蘭三星 / 12/0 / 新北民安 / / 麟洛 / | ||
| − | | 12 / 09:00 / 宜蘭三星 / / / 台東新生 / | + | | 12 / 09:00 / 宜蘭三星 / 2/0 / 台東新生 / 註1 / 麟洛 / |
| − | | 13 / 14:00 / 台東豐田 / / / 新北民安 / | + | | 13 / 14:00 / 台東豐田 / 0/2 / 新北民安 / 註1 / 麟洛 / |
| 14 / 09:00 / 新北民安 / / / 台東新生 / 取消 / 麟洛 / | | 14 / 09:00 / 新北民安 / / / 台東新生 / 取消 / 麟洛 / | ||
| 第152行: | 第152行: | ||
|隊名欄位 = 主隊/客隊 | |隊名欄位 = 主隊/客隊 | ||
|合併 = 2/2/2 | |合併 = 2/2/2 | ||
| − | |第一日 = 2024- | + | |第一日 = 2024-08-08 |
|表格樣式 = line-height:1.35;width:550px | |表格樣式 = line-height:1.35;width:550px | ||
|ID = SCHEDULE-4 | |ID = SCHEDULE-4 | ||
| 16 / 09:00 / 金門中正 / 2/8 / 南投新街 / / 麟洛 / | | 16 / 09:00 / 金門中正 / 2/8 / 南投新街 / / 麟洛 / | ||
| − | | 17 / 14:00 / 台北社子 / / / 澎湖湖西 / | + | | 17 / 14:00 / 台北社子 / / / 澎湖湖西 / 取消 / 麟洛 / |
| − | | 18 / 09:00 / 台北社子 / / / 南投新街 / / 麟洛 / | + | | 18 / 09:00 / 台北社子 / 1/2 / 南投新街 / / 麟洛 / |
| − | | 19 / 14:00 / 金門中正 / / / 澎湖湖西 / | + | | 19 / 14:00 / 金門中正 / / / 澎湖湖西 / 取消 / 麟洛 / |
| − | | 20 / 09:00 / 金門中正 / / / 台北社子 / / 麟洛 / | + | | 20 / 09:00 / 金門中正 / 1/2 / 台北社子 / / 麟洛 / |
| − | | 21 / 14:00 / 澎湖湖西 / / / 南投新街 / | + | | 21 / 14:00 / 澎湖湖西 / / / 南投新街 / 取消 / 麟洛 / |
}} | }} | ||
| | | | ||
| 第187行: | 第187行: | ||
|- VALIGN="top" | |- VALIGN="top" | ||
|NOWRAP|✎註2:||<tt>因屏東強雨影響,造成球場積水,8/9 [G18 台北社子vs 南投新街]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。</tt> | |NOWRAP|✎註2:||<tt>因屏東強雨影響,造成球場積水,8/9 [G18 台北社子vs 南投新街]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。</tt> | ||
| + | |- VALIGN="top" | ||
| + | |NOWRAP|✎註3:||<tt>因屏東強雨影響,造成球場積水,8/10 [G20 金門中正vs 台北社子]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。</tt> | ||
|} | |} | ||
| 第200行: | 第202行: | ||
|ID = SCHEDULE-5 | |ID = SCHEDULE-5 | ||
| − | | 22 / 09:00 / 花蓮光復 / / / 雲林馬光 / / 岡山 / | + | | 22 / 09:00 / 花蓮光復 / 3/8 / 雲林馬光 / / 岡山 / |
| − | | 23 / 14:00 / 花蓮富源 / / / 台南立人 / / 岡山 / | + | | 23 / 14:00 / 花蓮富源 / 0/17 / 台南立人 / / 岡山 / |
| − | | 24 / 09:00 / 花蓮富源 / / / 雲林馬光 / / 岡山 / | + | | 24 / 09:00 / 花蓮富源 / 0/16 / 雲林馬光 / / 岡山 / |
| − | | 25 / 14:00 / 花蓮光復 / / / 台南立人 / / 岡山 / | + | | 25 / 14:00 / 花蓮光復 / 1/14 / 台南立人 / / 岡山 / |
| − | | 26 / 09:00 / 花蓮光復 / / / 花蓮富源 / / 岡山 / | + | | 26 / 09:00 / 花蓮光復 / 2/0 / 花蓮富源 / / 岡山 / |
| − | | 27 / 14:00 / 台南立人 / / / 雲林馬光 / / 岡山 / | + | | 27 / 14:00 / 台南立人 / 2/0 / 雲林馬光 / / 岡山 / |
}} | }} | ||
| | | | ||
| 第225行: | 第227行: | ||
|左黑線 = 勝場/積分/晉級/勝負記錄 | |左黑線 = 勝場/積分/晉級/勝負記錄 | ||
}} | }} | ||
| + | |} | ||
| + | :{| STYLE="border-left:6px solid #DDD" | ||
| + | |- VALIGN="top" | ||
| + | |NOWRAP|✎註1:||<tt>因高屏降雨影響影響,造成球場積水。8/17 [G26花蓮光復vs 花蓮富源]、[G27 台南立人 vs 雲林馬光]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。</tt> | ||
|} | |} | ||
2024年8月18日 (日) 00:55的修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 賽事 > 國內賽事
目次 |
賽事簡介
- 2024年首度將移地訓練和中信盃合併舉辦,一改過往只採賽事成績單一計分的方式,調整為:「盃賽─技術表現」與「移地訓練─參與態度及學習表現」合併計分,少棒與青少棒分別角逐今年度精神總錦標。
賽事資訊
相關單位
- 主辦單位:中國信託慈善基金會
- 轉播單位:113年中信盃暨移地訓練直播
本屆賽制
參賽隊伍
| 1 屏東復興 |
2 竹縣中山 |
3 竹縣關西
| |
| 4 屏東大平 |
5 台東大溪 |
6 嘉市垂楊 |
7 高雄美濃
|
| 8 台東豐田 |
9 宜蘭三星 |
10 台東新生 |
11 新北民安
|
| 12 金門中正 |
13 台北社子 |
14 南投新街 |
15 澎湖湖西
|
| 16 花蓮光復 |
17 花蓮富源 |
18 雲林馬光 |
19 台南立人
|
賽程表
第一梯次
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二梯次
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三梯次
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
✎註1: 因應凱米颱風影響,7/24 [G12 宜蘭三星vs 台東新生]及[G13 台東豐田 vs 新北民安]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。
相關活動均改為室內安全場地進行。✎註2: 因凱米颱風來襲,造成球場積水,7/25 [G14 新北民安 vs 台東新生]及[G15 宜蘭三星 vs 台東豐田]賽事取消。
第四梯次
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
✎註1: 因澎湖湖西國小參與人數不足,無法進行賽事,故G17、G19、G21賽事取消直播。 ✎註2: 因屏東強雨影響,造成球場積水,8/9 [G18 台北社子vs 南投新街]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。 ✎註3: 因屏東強雨影響,造成球場積水,8/10 [G20 金門中正vs 台北社子]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。
第五梯次
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
✎註1: 因高屏降雨影響影響,造成球場積水。8/17 [G26花蓮光復vs 花蓮富源]、[G27 台南立人 vs 雲林馬光]賽事暫停直播乙次,上述比賽改以五人制棒球賽事成績作為積分結果。
各類獎項
類別 獎項 獲獎者 備註 團體獎 球隊名次 1
2
3
4
相關頁面
相關新聞
外部連結