|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊隊史:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→全壘打) |
(→全壘打) |
||
| 第84行: | 第84行: | ||
|400(1898)||2024年08月16日||[[林承飛]]||[[統一隊]]||[[勝騎士M.S|勝騎士]]||3||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | |400(1898)||2024年08月16日||[[林承飛]]||[[統一隊]]||[[勝騎士M.S|勝騎士]]||3||[[桃園國際棒球場|桃園]]|| | ||
|- align=middle | |- align=middle | ||
| − | |402(1900)|||||||||||||| | + | |402(1900)||2024年08月22日||[[林泓育]]||[[味全龍隊|味全隊]]||[[艾璞樂T.E|艾璞樂]]||3||[[雲林縣立斗六棒球場|斗六]]|| |
|} | |} | ||
*至[[2023年]]球季為止,共累計356支[[全壘打]] | *至[[2023年]]球季為止,共累計356支[[全壘打]] | ||
2024年8月22日 (四) 23:29的修訂版本
| 樂天桃猿隊隊史[編輯] | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
La New / Lamigo隊時期 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 球隊 > 職棒球隊 > 職棒球隊年表 | 前往 樂天桃猿隊 | 前往 樂天桃猿隊/相片集 | 前往 樂天桃猿隊/新聞集
隊徽演變
歷年成績例行賽成績
季後賽成績
總冠軍賽成績
歷年開幕戰先發投手歷年引退儀式歷年球員交易
歷年讓渡名單
歷年複數年合約
歷年球員背號
歷年新登錄名單隨Lamigo桃猿隊進入
2020年(職棒三十一年) 2021年(職棒三十二年) 2022年(職棒三十三年) 2023年(職棒三十四年) 2024年(職棒三十五年) 2025年(職棒三十六年)
紀念性紀錄勝場
全壘打
註:括弧中數字代表包含其前身球隊第一金剛隊隊史、Lamigo桃猿隊隊史(含La New熊時期)的累積紀錄。 聯盟紀錄其他特殊事蹟球團精神口號
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||