|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
銳克R.L:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Rugosa1134(對話 | 貢獻) 小 |
|||
| 第22行: | 第22行: | ||
:*[[2001年]] -- 12月13日,經由[[規則五選秀]]被[[洛杉磯道奇隊]]挑走。 | :*[[2001年]] -- 12月13日,經由[[規則五選秀]]被[[洛杉磯道奇隊]]挑走。 | ||
:*[[2007年]] -- 07月03日,被[[統一獅隊]][[布雷T.B|布雷]]達成連續7場擊出[[全壘打]]的新紀錄的第三任投手。 | :*[[2007年]] -- 07月03日,被[[統一獅隊]][[布雷T.B|布雷]]達成連續7場擊出[[全壘打]]的新紀錄的第三任投手。 | ||
| − | :*[[2007年]] -- | + | :*[[2007年]] -- 07月23日,因妻子待產而與[[La New熊隊]]解約。 |
==職棒生涯成績== | ==職棒生涯成績== | ||
| 第32行: | 第32行: | ||
|} | |} | ||
{|{{中職投手初紀錄 | {|{{中職投手初紀錄 | ||
| − | |2007/06/15|[[誠泰Cobras隊]]|-|-|[[ | + | |2007/06/15|[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]|-|-|[[臺北縣立新莊棒球場|新莊]]|先發登板 |
| − | |2007/06/15|[[誠泰Cobras隊]]|-|-|[[ | + | |2007/06/15|[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]|-|-|[[臺北縣立新莊棒球場|新莊]]| |
| − | |2007/07/17|[[誠泰Cobras隊]]|-|-|[[宜蘭縣立羅東運動公園棒球場|羅東]]|先發勝 | + | |2007/07/17|[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]|-|-|[[宜蘭縣立羅東運動公園棒球場|羅東]]|先發勝 |
| − | |2007/06/15|[[誠泰Cobras隊]]|[[林鴻遠]]|二局下|[[ | + | |2007/06/15|[[誠泰Cobras隊|誠泰隊]]|[[林鴻遠(1975)|林鴻遠]]|二局下|[[臺北縣立新莊棒球場|新莊]]| |
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
|-|-|-|-|-| | |-|-|-|-|-| | ||
}} | }} | ||
| + | |||
{{頁面品質1|完整度-中}} | {{頁面品質1|完整度-中}} | ||
[[Category:所有人物]][[Category:職棒時期人物]][[Category:外籍球員]][[Category:美國球員]][[Category:美國旅台球員]][[Category:底特律老虎隊球員]][[Category:洛杉磯道奇隊球員]][[Category:聖路易紅雀隊球員]][[Category:La New熊隊球員]][[Category:多倫多藍鳥隊球員]][[Category:1977年出生]][[Category:4月18日出生]] | [[Category:所有人物]][[Category:職棒時期人物]][[Category:外籍球員]][[Category:美國球員]][[Category:美國旅台球員]][[Category:底特律老虎隊球員]][[Category:洛杉磯道奇隊球員]][[Category:聖路易紅雀隊球員]][[Category:La New熊隊球員]][[Category:多倫多藍鳥隊球員]][[Category:1977年出生]][[Category:4月18日出生]] | ||
[[Bref:Randy Leek]] | [[Bref:Randy Leek]] | ||
2024年8月28日 (三) 00:25的最新修訂版本
• 目前所在分類: 主分類 > 棒球 > 人物 > 球員 > 依國籍分類 > 美國球員
目次 |
[編輯] 基本資料
[編輯] 經歷
[編輯] 個人年表
[編輯] 職棒生涯成績
| 年 度 |
球 隊 |
背 號 |
勝 場 |
敗 場 |
勝 率 |
防 禦 率 |
場 次 |
先 發 |
完 投 |
完 封 |
中 繼 |
救 援 |
打 者 |
局 數 |
被 安 打 |
被 全 壘 打 |
四 球 |
敬 遠 |
觸 身 |
暴 投 |
投 手 犯 規 |
奪 三 振 |
失 分 |
責 失 分 |
W H I P |
| 2007 | La New隊 | 58 | 1 | 3 | .250 | 5.01 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 | 23.1 | 31 | 2 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 17 | 17 | 13 | 1.67 |
| 1年 | 1 | 3 | .250 | 5.01 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 111 | 23.1 | 31 | 2 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 17 | 17 | 13 | 1.67 | ||
| 中華職棒生涯首次紀錄 | ||||||
| 紀錄 | 日期 | 對戰球隊 | 對戰打者 | 局數 | 球場 | 備註 |
| 登板 | 2007/06/15 | 誠泰隊 | - | - | 新莊 | 先發登板 |
| 先發 | 2007/06/15 | 誠泰隊 | - | - | 新莊 | |
| 勝投 | 2007/07/17 | 誠泰隊 | - | - | 羅東 | 先發勝 |
| 奪三振 | 2007/06/15 | 誠泰隊 | 林鴻遠 | 二局下 | 新莊 | |
| 中繼成功 | - | - | - | - | - | |
| 救援成功 | - | - | - | - | - | |
| 完投 | - | - | - | - | - | |
| 完封 | - | - | - | - | - | |