|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
樂天桃猿隊歷年球員背號:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→2020年~) |
(→2020年~) |
||
| 第77行: | 第77行: | ||
|33||[[林大展]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[道博格J.D|道博格]]||[[洪聖欽]]||33 | |33||[[林大展]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[狂威D.C|狂 威]]||[[道博格J.D|道博格]]||[[洪聖欽]]||33 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |34||[[席格諾T.S|席格諾]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]|| | + | |34||[[席格諾T.S|席格諾]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[許峻暘]]||[[張趙紘]]||34 |
|- align=center | |- align=center | ||
|35||[[成晉|成 晉]]|||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||35 | |35||[[成晉|成 晉]]|||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||[[成晉|成 晉]]||35 | ||
| 第119行: | 第119行: | ||
|54||[[尼寇力J.N|尼寇力]]<br>[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||54 | |54||[[尼寇力J.N|尼寇力]]<br>[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||[[林子崴(2002)|林子崴]]||54 | ||
|- align=center | |- align=center | ||
| − | |55||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[雷法E.L|雷 法]]|| | + | |55||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[李承禎]]||[[雷法E.L|雷 法]]||[[曾冠傑(2006)|曾冠傑]]||55 |
|- align=center | |- align=center | ||
|56||[[林振賢]]||[[林振賢]]||[[林克勳]]||[[林克勳]]||[[劉子杰]]||56 | |56||[[林振賢]]||[[林振賢]]||[[林克勳]]||[[林克勳]]||[[劉子杰]]||56 | ||
2024年8月30日 (五) 18:00的修訂版本
目次 |
2020年~
備註
相關頁面
中職各隊歷年球員背號
- 現存球隊
|
- 消失球隊
|