|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:屏東縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第11行: | 第11行: | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[屏東縣中正國中青少棒隊|中正國中]] | [[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|鶴聲國中]] | [[屏東縣麟洛國中青少棒隊|麟洛國中]] | [[屏東縣高泰國中青少棒隊|高泰國中]] | [[屏東縣里港國中青少棒隊|里港國中]] | [[屏東縣光春國中青少棒隊|光春國中]] | [[屏東縣恆春國中青少棒隊|恆春國中]] | [[屏東縣滿州國中青少棒隊|滿州國中(女子球隊)]] | + | |[[屏東縣中正國中青少棒隊|中正國中]] | [[屏東縣鶴聲國中青少棒隊|鶴聲國中]] | [[屏東縣麟洛國中青少棒隊|麟洛國中]] | [[屏東縣高泰國中青少棒隊|高泰國中]] | [[屏東縣里港國中青少棒隊|里港國中]] | [[屏東縣光春國中青少棒隊|光春國中]] | [[屏東縣恆春國中青少棒隊|恆春國中]] | [[屏東縣琉球國中青少棒隊|琉球國中]] | [[屏東縣滿州國中青少棒隊|滿州國中(女子球隊)]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[屏東縣美和中學青棒隊|美和高中]] | [[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] | [[屏東縣立大同高中青棒隊|大同高中 | + | |[[屏東縣美和中學青棒隊|美和高中]] | [[屏東縣屏東高中青棒隊|屏東高中]] | [[屏東縣立大同高中青棒隊|大同高中]] | [[屏東縣潮州高中青棒隊|潮州高中]] | [[屏東縣屏北高中青棒隊|屏北高中]] | [[屏東縣東港海事青棒隊|東港海事]] | [[屏東縣屏榮高中青棒隊|屏榮高中]] | [[屏東縣屏東高工青棒隊|屏東高工]] | [[屏東縣民生家商青棒隊|民生家商]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|各縣市列表 | |各縣市列表 | ||
2024年10月2日 (三) 13:37的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 屏東縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 鶴聲國小 | 前進國小 | 復興國小 | 高樹國小 | 新南國小 | 載興國小 | 光華國小 | 四林國小 | 大平國小 | 玉田國小 佳義國小 | 枋寮國小 |
| 青少棒 |
| 中正國中 | 鶴聲國中 | 麟洛國中 | 高泰國中 | 里港國中 | 光春國中 | 恆春國中 | 琉球國中 | 滿州國中(女子球隊) |
| 青 棒 |
| 美和高中 | 屏東高中 | 大同高中 | 潮州高中 | 屏北高中 | 東港海事 | 屏榮高中 | 屏東高工 | 民生家商 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |