|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:苗栗縣三級棒球隊:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
| 第11行: | 第11行: | ||
|青少棒 | |青少棒 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[苗栗縣苗栗國中青少棒隊|苗栗國中]] | [[苗栗縣頭屋國中青少棒隊|頭屋國中]] | [[苗栗縣鶴岡國中青少棒隊|鶴岡國中]] | [[苗栗縣文林國中青少棒隊|文林國中]] | [[苗栗縣通霄國中青少棒隊|通霄國中]] | [[苗栗縣西湖國中青少棒隊|西湖國中]] | [[苗栗縣頭份國中青少棒隊|頭份國中]] | [[苗栗縣文英國中青少棒隊|文英國中]]<br>[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|三灣國中]] | [[苗栗縣後龍國中青少棒隊|後龍國中]] | [[苗栗縣南湖國中青少棒隊|南湖國中]] | [[苗栗縣泰安國中青少棒隊|泰安國中]] | + | |[[苗栗縣苗栗國中青少棒隊|苗栗國中]] | [[苗栗縣頭屋國中青少棒隊|頭屋國中]] | [[苗栗縣鶴岡國中青少棒隊|鶴岡國中]] | [[苗栗縣文林國中青少棒隊|文林國中]] | [[苗栗縣通霄國中青少棒隊|通霄國中]] | [[苗栗縣西湖國中青少棒隊|西湖國中]] | [[苗栗縣頭份國中青少棒隊|頭份國中]] | [[苗栗縣文英國中青少棒隊|文英國中]]<br>[[苗栗縣三灣國中青少棒隊|三灣國中]] | [[苗栗縣後龍國中青少棒隊|後龍國中]] | [[苗栗縣南湖國中青少棒隊|南湖國中]] | [[苗栗縣泰安國中青少棒隊|泰安國中]] | [[苗栗縣烏眉國中青少棒隊|烏眉國中]] |
|- bgcolor="#F5F5F5" | |- bgcolor="#F5F5F5" | ||
|青 棒 | |青 棒 | ||
2024年10月2日 (三) 16:13的修訂版本
| 前往 社會甲組成棒球隊 | 前往 大專院校公開組棒球隊 | 前往 大專院校一般組棒球隊
| 苗栗縣現存三級棒球隊名單[編輯] |
| 少 棒 |
| 銅鑼國小 | 通霄國小 | 大同國小 | 新英國小 | 福基國小 | 開礦國小 | 僑成國小 | 后庄國小 頂埔國小 | 成功國小 | 大湖國小 | 南湖國小 | 卓蘭國小 | 汶水國小 | 文華國小 | 仁愛國小 山佳國小 | 信義國小 | 烏眉國小楓樹分校 |
| 青少棒 |
| 苗栗國中 | 頭屋國中 | 鶴岡國中 | 文林國中 | 通霄國中 | 西湖國中 | 頭份國中 | 文英國中 三灣國中 | 後龍國中 | 南湖國中 | 泰安國中 | 烏眉國中 |
| 青 棒 |
| 育民工家 | 苗栗農工 | 竹南高中 | 中興商工 | 苑裡高中 |
| 各縣市列表 |
| 基隆市 . 臺北市 . 新北市 . 宜蘭縣 . 桃園市 . 新竹市 . 新竹縣 . 苗栗縣 . 臺中市 . 彰化縣 . 南投縣 . 雲林縣 花蓮縣 . 臺東縣 . 嘉義市 . 嘉義縣 . 臺南市 . 高雄市 . 屏東縣 . 澎湖縣 . 金門縣 . 連江縣 |