|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/08/02:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
Shchuang38(對話 | 貢獻) |
小 |
||
| 第3行: | 第3行: | ||
==CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表== | ==CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表== | ||
【作者:[[User:Shchuang38|大神]]】 | 【作者:[[User:Shchuang38|大神]]】 | ||
| − | + | 【增補:[[User:羅倫佐|羅倫佐]]】 | |
【編輯:】 | 【編輯:】 | ||
| − | #[[澄清湖球場|澄清湖]]:[[兄弟象]] | + | #[[澄清湖球場|澄清湖]]:[[兄弟象]] 0:5 [[La new熊]] |
| − | #[[台中球場|台中]]:[[統一獅]] | + | #[[台中球場|台中]]:[[統一獅]] 7:1 [[興農牛]] |
#[[斗六球場|斗六]]:[[台體]] 7:9 [[台電]]([[業餘交流賽]]) | #[[斗六球場|斗六]]:[[台體]] 7:9 [[台電]]([[業餘交流賽]]) | ||
*資料來源:[[CPBL]]-[http://www.cpbl.com.tw/ 官網](戰績表勝差係與首位比較,[[淘汰數字]]加括號者為尚未點亮之[[魔術數字]],e代表已遭淘汰) | *資料來源:[[CPBL]]-[http://www.cpbl.com.tw/ 官網](戰績表勝差係與首位比較,[[淘汰數字]]加括號者為尚未點亮之[[魔術數字]],e代表已遭淘汰) | ||
| 第13行: | 第13行: | ||
|<b>下半季</b>||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字 | |<b>下半季</b>||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字 | ||
|- | |- | ||
| − | |統一|| | + | |統一||13||1||5||0.722||-||<b>未點亮</b> |
|- | |- | ||
| − | |La new|| | + | |La new||11||0||6||0.647||1.5||(31) |
|- | |- | ||
| − | |中信||9||1||8||0.529||3. | + | |中信||9||1||8||0.529||3.5||(29) |
|- | |- | ||
| − | |兄弟||8||0|| | + | |兄弟||8||0||11||0.421||5.5||(26) |
|- | |- | ||
| − | |誠泰||7||0||11||0.389|| | + | |誠泰||7||0||11||0.389||6.0||(26) |
|- | |- | ||
| − | |興農||5||0|| | + | |興農||5||0||12||0.294||7.5||(25) |
|- | |- | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|<b>全年</b>||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字||外卡淘汰數字 | |<b>全年</b>||勝||和||敗||勝率||勝差||淘汰數字||外卡淘汰數字 | ||
|- | |- | ||
| − | |統一|| | + | |統一||40||1||28||0.588||-||<b>未點亮</b>||<b>下半季領先</b> |
|- | |- | ||
| − | |La new|| | + | |La new||37||0||30||0.552||2.5||(30)||<b>未點亮</b> |
|- | |- | ||
| − | |誠泰||35||1||31||0.530|| | + | |誠泰||35||1||31||0.530||4.0||(29)||<b>上半季冠軍</b> |
|- | |- | ||
| − | |兄弟||31||1|| | + | |兄弟||31||1||36||0.463||8.5||(24)||(27) |
|- | |- | ||
| − | |興農||28||1|| | + | |興農||28||1||36||0.438||10.0||(24)||(27) |
|- | |- | ||
| − | |中信||28||2||38||0.424|| | + | |中信||28||2||38||0.424||11.0||(21)||(25) |
|- | |- | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
2007年8月2日 (四) 23:16的修訂版本
2007年8月2日(星期四)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
| 下半季 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | |
| 統一 | 13 | 1 | 5 | 0.722 | - | 未點亮 | |
| La new | 11 | 0 | 6 | 0.647 | 1.5 | (31) | |
| 中信 | 9 | 1 | 8 | 0.529 | 3.5 | (29) | |
| 兄弟 | 8 | 0 | 11 | 0.421 | 5.5 | (26) | |
| 誠泰 | 7 | 0 | 11 | 0.389 | 6.0 | (26) | |
| 興農 | 5 | 0 | 12 | 0.294 | 7.5 | (25) |
| 全年 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 40 | 1 | 28 | 0.588 | - | 未點亮 | 下半季領先 |
| La new | 37 | 0 | 30 | 0.552 | 2.5 | (30) | 未點亮 |
| 誠泰 | 35 | 1 | 31 | 0.530 | 4.0 | (29) | 上半季冠軍 |
| 兄弟 | 31 | 1 | 36 | 0.463 | 8.5 | (24) | (27) |
| 興農 | 28 | 1 | 36 | 0.438 | 10.0 | (24) | (27) |
| 中信 | 28 | 2 | 38 | 0.424 | 11.0 | (21) | (25) |
| 代訓賽 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 10 | 2 | 6 | 0.625 | - |
| 代訓藍 | 7 | 3 | 5 | 0.583 | 1.0 |
| 中信二軍 | 5 | 3 | 7 | 0.417 | 3.0 |
| 統一二軍 | 6 | 0 | 10 | 0.375 | 4.0 |
| 交流賽 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 中信二軍 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - |
| 台電 | 4 | 0 | 1 | 0.800 | - |
| La new二軍 | 3 | 0 | 1 | 0.750 | 0.5 |
| 合庫 | 2 | 0 | 1 | 0.667 | 1.0 |
| 台體 | 2 | 0 | 3 | 0.400 | 2.0 |
| 代訓藍 | 1 | 0 | 2 | 0.333 | 2.0 |
| 國體 | 0 | 0 | 3 | 0.000 | 3.0 |
| 統一二軍 | 0 | 0 | 4 | 0.000 | 3.5 |