|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/07/29:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表) |
||
| 第34行: | 第34行: | ||
|La new||36||0||30||0.545||2.5||(32)||<b>未點亮</b> | |La new||36||0||30||0.545||2.5||(32)||<b>未點亮</b> | ||
|- | |- | ||
| − | |兄弟||29||1||35||0.453||8.5|| | + | |兄弟||29||1||35||0.453||8.5||27||(29) |
|- | |- | ||
|興農||28||1||35||0.444||9.0||(27)||(29) | |興農||28||1||35||0.444||9.0||(27)||(29) | ||
2007年8月4日 (六) 11:28的修訂版本
2007年7月29日(星期日)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
【作者:羅倫佐】 【增補:】 【編輯:】
| 下半季 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | |
| 統一 | 11 | 1 | 4 | 0.733 | - | 未點亮 | |
| La new | 10 | 0 | 6 | 0.625 | 1.5 | (33) | |
| 中信 | 8 | 1 | 7 | 0.533 | 3.5 | (32) | |
| 誠泰 | 7 | 0 | 9 | 0.438 | 4.5 | (30) | |
| 兄弟 | 6 | 0 | 10 | 0.375 | 5.5 | (29) | |
| 興農 | 5 | 0 | 11 | 0.313 | 6.5 | (28) |
| 全年 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 統一 | 38 | 1 | 27 | 0.585 | - | 未點亮 | - |
| 誠泰 | 35 | 1 | 29 | 0.547 | 2.5 | (33) | - |
| La new | 36 | 0 | 30 | 0.545 | 2.5 | (32) | 未點亮 |
| 兄弟 | 29 | 1 | 35 | 0.453 | 8.5 | 27 | (29) |
| 興農 | 28 | 1 | 35 | 0.444 | 9.0 | (27) | (29) |
| 中信 | 27 | 2 | 37 | 0.422 | 10.5 | 24 | 27 |
| 代訓 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 10 | 2 | 6 | 0.625 | - |
| 代訓藍 | 7 | 3 | 5 | 0.583 | 1.0 |
| 中信二軍 | 5 | 3 | 7 | 0.417 | 3.0 |
| 統一二軍 | 6 | 0 | 10 | 0.375 | 4.0 |
| 交流賽 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| 中信二軍 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - |
| La new二軍 | 3 | 0 | 0 | 1.000 | - |
| 台電 | 2 | 0 | 1 | 0.667 | 1.0 |
| 合庫 | 2 | 0 | 1 | 0.667 | 1.0 |
| 代訓藍 | 1 | 0 | 2 | 0.333 | 2.0 |
| 台體 | 1 | 0 | 2 | 0.333 | 2.0 |
| 統一二軍 | 0 | 0 | 3 | 0.000 | 3.0 |
| 國體 | 0 | 0 | 3 | 0.000 | 3.0 |