|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
棒球新聞/2007/07/12:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
小 |
小 (→CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表) |
||
| 第38行: | 第38行: | ||
|興農||25||1||31||0.446||8.5||(35)||(40) | |興農||25||1||31||0.446||8.5||(35)||(40) | ||
|- | |- | ||
| − | |中信||24||2||33||0.421||10.0|| | + | |中信||24||2||33||0.421||10.0||32||(38) |
|- | |- | ||
{|border=1 | {|border=1 | ||
2007年8月4日 (六) 11:52的修訂版本
2007年7月12日(星期四)
|
</onlyinclude></noinclude>
CPBL今日賽事及下半、全年球季戰績表
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | |
| 誠泰 | 6 | 0 | 3 | 0.667 | - | 未點亮 | |
| 統一 | 5 | 1 | 3 | 0.625 | 0.5 | (41) | |
| 中信 | 5 | 1 | 3 | 0.625 | 0.5 | (41) | |
| La new | 3 | 0 | 3 | 0.500 | 1.5 | (42) | |
| 兄弟 | 2 | 0 | 4 | 0.333 | 2.5 | (41) | |
| 興農 | 2 | 0 | 7 | 0.222 | 4.0 | (38) |
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 | 淘汰數字 | 外卡淘汰數字 |
| 誠泰 | 34 | 1 | 23 | 0.596 | - | 未點亮 | - |
| 統一 | 32 | 1 | 26 | 0.552 | 2.5 | (40) | - |
| La new | 29 | 0 | 27 | 0.518 | 4.5 | (39) | 未點亮 |
| 兄弟 | 25 | 1 | 29 | 0.463 | 7.5 | (37) | (42) |
| 興農 | 25 | 1 | 31 | 0.446 | 8.5 | (35) | (40) |
| 中信 | 24 | 2 | 33 | 0.421 | 10.0 | 32 | (38) |
| 隊名 | 勝 | 和 | 敗 | 勝率 | 勝差 |
| La new二軍 | 9 | 2 | 6 | 0.600 | - |
| 代訓藍 | 7 | 3 | 5 | 0.583 | 0.5 |
| 中信二軍 | 5 | 3 | 5 | 0.500 | 1.5 |
| 統一二軍 | 5 | 0 | 10 | 0.333 | 4.0 |