|
|
本館粉絲專頁 |
|
|
模板:樂天桃猿Roster:修訂版本之間的差異
台灣棒球維基館
(→歷屆成員) |
(→現役成員) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|捕 手||colspan=2|{{Backno|2|#671a32}}[[宋嘉翔]] | {{Backno|11|#671a32}}[[林泓育]] | {{Backno|28|#671a32}}[[張閔勛]] | {{Backno|60|#671a32}}[[呂承諺(2005)|呂承諺]] | {{Backno|62|#671a32}}[[嚴宏鈞]] | {{Backno|74|#671a32}}[[邱勝宥]] <br> {{Backno|89|#671a32}}[[毛英傑]] | |捕 手||colspan=2|{{Backno|2|#671a32}}[[宋嘉翔]] | {{Backno|11|#671a32}}[[林泓育]] | {{Backno|28|#671a32}}[[張閔勛]] | {{Backno|60|#671a32}}[[呂承諺(2005)|呂承諺]] | {{Backno|62|#671a32}}[[嚴宏鈞]] | {{Backno|74|#671a32}}[[邱勝宥]] <br> {{Backno|89|#671a32}}[[毛英傑]] | ||
|- align | |- align | ||
| − | |內 野 手||colspan=2|{{Backno|5|#671a32}}[[梁家榮]] | {{Backno|6|#671a32}}[[林承飛]] | {{Backno|8|#671a32}}[[陳佳樂]] | {{Backno|12|#671a32}}[[吳桀睿]] | {{Backno|15|#671a32}}[[林子偉(1994)|林子偉]] | {{Backno|31|#671a32}}[[杜禹鋒]] <br> {{Backno|34|#671a32}}[[張趙紘]] | {{Backno|38|#671a32}}[[董順傑]] | {{Backno|39|#671a32}}[[林立|林 立]] | {{Backno|45|#671a32}}[[馮健庭]] | {{Backno|55|#671a32}}[[曾冠傑(2006)|曾冠傑]] | {{Backno|56|#671a32}}[[劉子杰]]<br> {{Backno|58|#671a32}}[[廖健富(1998)|廖健富]] | {{Backno|67|#671a32}}[[游承勳(2006)|游承勳]] | {{Backno|79|#671a32}}[[林智平 | + | |內 野 手||colspan=2|{{Backno|5|#671a32}}[[梁家榮]] | {{Backno|6|#671a32}}[[林承飛]] | {{Backno|8|#671a32}}[[陳佳樂]] | {{Backno|12|#671a32}}[[吳桀睿]] | {{Backno|15|#671a32}}[[林子偉(1994)|林子偉]] | {{Backno|31|#671a32}}[[杜禹鋒]] <br> {{Backno|34|#671a32}}[[張趙紘]] | {{Backno|38|#671a32}}[[董順傑]] | {{Backno|39|#671a32}}[[林立|林 立]] | {{Backno|45|#671a32}}[[馮健庭]] | {{Backno|55|#671a32}}[[曾冠傑(2006)|曾冠傑]] | {{Backno|56|#671a32}}[[劉子杰]]<br> {{Backno|58|#671a32}}[[廖健富(1998)|廖健富]] | {{Backno|67|#671a32}}[[游承勳(2006)|游承勳]] | {{Backno|79|#671a32}}[[林智平]] | {{Backno|94|#671a32}}[[馬傑森]] | {{Backno|95|#671a32}}[[李勛傑]]<br> |
|- align | |- align | ||
|外 野 手||colspan=2|{{Backno|7|#671a32}}[[邱鑫|邱 鑫]] | {{Backno|24|#671a32}}[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]] | {{Backno|35|#671a32}}[[成晉|成 晉]] | {{Backno|36|#671a32}}[[余德龍]] | {{Backno|65|#671a32}}[[林政華(2001)|林政華]] | {{Backno|66|#671a32}}[[何品室融]]<br>{{Backno|76|#671a32}}[[林耀煌]] | {{Backno|97|#671a32}}[[鍾玉成]] | {{Backno|98|#671a32}}[[陳晨威]] | |外 野 手||colspan=2|{{Backno|7|#671a32}}[[邱鑫|邱 鑫]] | {{Backno|24|#671a32}}[[蔡鎮宇(1996)|蔡鎮宇]] | {{Backno|35|#671a32}}[[成晉|成 晉]] | {{Backno|36|#671a32}}[[余德龍]] | {{Backno|65|#671a32}}[[林政華(2001)|林政華]] | {{Backno|66|#671a32}}[[何品室融]]<br>{{Backno|76|#671a32}}[[林耀煌]] | {{Backno|97|#671a32}}[[鍾玉成]] | {{Backno|98|#671a32}}[[陳晨威]] | ||
2024年12月10日 (二) 16:39的修訂版本
| 前往 樂天桃猿隊 | 前往 樂天桃猿隊歷年球員背號 | 前往 模板:樂天桃猿隊歷年新登錄名單
現役成員
- 防護員:楊懿禎、羅婉寧、陳錦明、張欽政、古庭蓁、林婉臻
- 翻 譯:樊祐昕、郭述柔、蔡哲宇、余哲宇、邱奕程、張家瑋
- 啦啦隊:Rakuten Girls
- 吉祥物:猿氣小子(MONKEY)、大聖(VICTOR)、Rocky
| 2024年中華職棒樂天桃猿隊球員暨教練團完整名單 | ||
| 總 教 練 | 87 古久保健二(一軍) |
99 曾豪駒(二軍)
|
| 教 練 團 | 一軍教練團 41 鄭兆行(守備教練)42 洪全億(體能教練)43 林英傑(牛棚教練)50 許躍騰(投捕教練)57 鍾承祐(打擊教練)59 劉品辰(體能教練)71 陳瑞振(首席教練)90 林政億(打擊教練)91 陳彥夆(內野教練) |
二軍教練團 30 林知譽(打擊教練)33 洪聖欽(體能教練)47 許禹壕(捕手教練)61 蔡明晉(投手教練)68 広瀬大輔(運動表現教練)72 林國裕(投手教練)73 川岸強(首席投手教練)78 李韋慶(體能教練)93 張煒謙(守備教練)96 翁克堯(守備教練)
|
| 投 手 | 1 舒治浩 | 3 洪敏暘 | 4 黃偉晟 | 9 陳柏豪 | 16 温展樂 | 17 陳冠宇 18 劉家翔 | 19 陳克羿 | 21 魔神樂 | 22 朱承洋 | 25 肯 特 | 27 楊 彬 32 威斯佛 | 37 曾仁和 | 40 王宇翔 | 44 曾家輝 | 46 邱駿威 | 49 威能帝 51 賴知頎 | 54 林子崴 | 63 賴胤豪 | 64 王志煊 | 69 黃子鵬 | 75 郭玟毅 77 莊昕諺 | 81 林華偉 | 82 盧冠宇 | 83 賴威誠 | 92 李家明 | 00 蘇俊璋
| |
| 捕 手 | 2 宋嘉翔 | 11 林泓育 | 28 張閔勛 | 60 呂承諺 | 62 嚴宏鈞 | 74 邱勝宥 89 毛英傑
| |
| 內 野 手 | 5 梁家榮 | 6 林承飛 | 8 陳佳樂 | 12 吳桀睿 | 15 林子偉 | 31 杜禹鋒 34 張趙紘 | 38 董順傑 | 39 林 立 | 45 馮健庭 | 55 曾冠傑 | 56 劉子杰58 廖健富 | 67 游承勳 | 79 林智平 | 94 馬傑森 | 95 李勛傑 | |
| 外 野 手 | 7 邱 鑫 | 24 蔡鎮宇 | 35 成 晉 | 36 余德龍 | 65 林政華 | 66 何品室融76 林耀煌 | 97 鍾玉成 | 98 陳晨威
| |
| 培訓選手 練習生 訓練員 |
自主培訓: 177 黃家諾練習生: 80 宋丞偉 | 124 陳威伸訓練員: 123 林家鋒
| |
歷屆成員
- 卸任行政:劉玠廷、陳怡君、林姵吟、渡邊崇、立花陽三、邱玠勻、周君玲、邱武信、吳昕洺、陳柏諺、
婁家銘、米田陽介、藍天勇、浦韋青。 - 卸任教練:克魯茲、席格諾、林振賢、劉家豪、曾翊誠、西村弥、劉榮華、杜正文、蔡昱詳、林敬民、
蔡建偉、鮑 伊、林克勳、真喜志康永、許銘傑。 - 卸任吉祥物:Koboko
- 本土投手:林樺慶、林逸翔、林國裕、林柏佑、劉昱言、江國謙、賴智垣、洪聖欽、吳丞哲、王躍霖、
張喜凱、張明翔、李承禎、何逸龍、翁瑋均、王溢正、陳禹勳、蘇俊羽、游朝惟、曾 琦、
許峻暘、賴鴻誠、范柏絜、林楷錡、葉家淇、張梓軒、陳鴻文、邱緯綸。 - 本土野手:劉時豪、葉竹軒、張煒謙、林大展、紀品宏、楊瑞承、林家鋒、董子浩、楊聖均、陽耀勳、
詹智堯、林澤彬、林知譽、劉家誠、藍寅倫、郭永維、郭嚴文、陳俊秀、萬昭清、楊晉豪、
黃敬瑋、邱 丹、楊家勝、藍震威、許禹壕。 - 外籍投手:尼寇力、卡本特、霸 能、威拉諾、曼 恩、猛 快、歐飛登、索 沙、霸林爵、必贏多、
狂 威、威達爾、雷 法、由 規、道博格、霍 爾、豪 勁、霸威斯、鈴木駿輔。 - 外籍野手:
- 練習生 :王維中、郭俊麟、吳承運、高揚傑、李重儀。
- 未到任 :李 茲、威克神。
- 未登錄 :高塩將樹、呂劍虹、許賀捷。